РУС БЕЛ ENG

Стартует акция «Молодежь за безопасность»

С 2 по 13 октября на молодое поколение будет возложена важная миссия – повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь нуждающимся, в первую очередь пожилым людям. Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вместе с работниками МЧС проведут ряд мероприятий. Ведь МЧС уделяет большое внимание работе с детьми и молодежью, что приводит к их сближению с работой спасателей и делает их правой рукой пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Первый этап акции пройдет под девизом «101 добро». Юные помощники окажут посильную помощь пожилым гражданам, многодетным семьям в установке автономных пожарных извещателей, заготовке дров, наведут порядок в жилых помещениях. Так же посетят дома престарелых, дома семейного типа, социально – педагогические центры.

Во втором этапе для юных спасателей пройдет «Осенний бал», экскурсии по памятным местам Оршанского района, интеллектуальные игры и конкурсы.