Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию Оршанского райисполкома
Государственное учреждение образования
МIНIСТЭРСТВА АДУКАЦЫI РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ |
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ |
|
||
ЗАГАД
|
|
ПРИКАЗ |
||
27 апреля 2023 г. № 216
г.Мінск г.Минск
Об установлении количества мест на условиях целевой подготовки в учреждениях образования в 2023 году
На основании части первой пункта 9 Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, части первой пункта 8 Правил приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. № 23, абзаца третьего части первой пункта 4 Правил приема лиц для получения профессионально-технического образования, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2022 г. № 497, в соответствии с подпунктом 1.39 пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Беларусь об образовании, с учетом поступивших заявок на целевую подготовку специалистов, рабочих
приказываЮ:
1. Установить в рамках контрольных цифр приема в дневной форме получения образования количество мест на условиях целевой подготовки специалистов, рабочих в 2023 году:
1.1. для получения общего высшего образования в Белорусском государственном университете согласно приложению 1;
1.2. для получения общего и специального высшего образования в учреждении образования ”Белорусский государственный технологический университет“ согласно приложению 2;
1.3. для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“ согласно приложению 3;
1.4. для получения общего и специального высшего образования в Белорусском национальном техническом университете согласно приложению 4;
1.5. для получения общего и специального высшего образования в учреждении образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“ согласно приложению 5;
1.6. для получения общего высшего образования в учреждении образования ˮБелорусский государственный университет пищевых и химических технологий“ согласно приложению 6;
1.7. для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой“ согласно приложению 7;
1.8. для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ согласно приложению 8;
1.9. для получения общего и специального высшего образования в учреждении образования ”Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого“ согласно приложению 9;
1.10 для получения общего и специального высшего образования в учреждении образования ”Брестский государственный технический университет“ согласно приложению 10;
1.11 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Белорусский государственный экономический университет“ согласно приложению 11;
1.12 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“ согласно приложению 12;
1.13. для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина“ согласно приложению 13;
1.14 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Витебский государственный университет имени П. М. Машерова“ согласно приложению 14;
1.15. для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Витебский государственный технологический университет“ согласно приложению 15;
1.16 для получения общего и специального высшего образования в Межгосударственном образовательном учреждении высшего образования ”Белорусско-Российский университет“ согласно приложению 16;
1.17 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Барановичский государственный университет“ согласно приложению 17;
1.18 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина“ согласно приложению 18;
1.19 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова“ согласно приложению 19;
1.20 для получения общего высшего образования в учреждении образования ”Минский государственный лингвистический университет“ согласно приложению 20;
1.21. для получения среднего специального образования в учреждении образования ”Белорусский государственный технологический университет“ согласно приложению 21;
1.22. для получения среднего специального образования в учреждении образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ согласно приложению 22;
1.23. для получения среднего специального образования в Белорусском национальном техническом университете согласно приложению 23;
1.24. для получения среднего специального образования в учреждении образования ”Республиканский институт профессионального образования“ согласно приложению 24;
1.25. для получения среднего специального образования в учреждении образования ”Минский государственный лингвистический университет“ согласно приложению 25;
1.26. для получения среднего специального образования в учреждении образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“ согласно приложению 26;
1.27. для получения среднего специального образования в учреждении образования ”Брестский государственный технический университет“ согласно приложению 27;
1.28. для получения профессионально-технического образования в учреждении образования ”Республиканский институт профессионального образования“ согласно приложению 28.
2. Главному управлению профессионального образования (С.Н.Пищов) довести количество мест для получения общего и специального высшего образования, среднего специального и профессионально-технического образования на условиях целевой подготовки специалистов, рабочих в 2023 году до учреждений образования и заказчиков.
Министр А.И.Иванец
03-01 Герловская 200 62 72
03-02 Талатай 327 21 90
Приложение 1
к приказу
Министра образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в Белорусском государственном университете
Специальность 6-05-0321-01 ”Журналистика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Учреждение ˮРедакция газеты ˮДняпроўская праўда“ |
1 |
2. |
ЗАО ˮСтоличное телевидение“ |
1 |
3. |
Республиканское унитарное предприятие радиотелецентр ˮТелерадиокомпания ˮБрест“ |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ООО ˮСонМаркет“ |
1 |
2. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области |
25 |
3. |
ООО ˮСТЕКЛО-ОПТ“ |
1 |
Всего: |
27 |
Специальность 6-05-0421-03 ”Экономическое право“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Барановичи |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0533-12 ”Кибербезопасность“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Минское городское управление Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь |
1 |
2. |
Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь |
2 |
3. |
Департамент охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0212-02 ”Дизайн предметно-пространственной среды“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮОсиповичский завод автомобильных агрегатов“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0533-09 ”Прикладная математика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮПланар“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0533-05 ”Радиофизика и информационные технологии“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮПланар“ |
1 |
2. |
Государственное научное учреждение ˮИнститут физики имени Б.И. Степанова Национальной академии наук Беларуси“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0313-01 ”Психология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ГУ ˮРеспубликанский научно-практический центр детской хирургии“ |
1 |
2. |
Национальный детский образовательно-оздоровительный центр ˮЗубренок“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0312-01 ”Политология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Управление по образованию спорту и туризму Логойского районного исполнительного комитета |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0314-01 ”Социология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОО ”БРСМ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0321-03 ”Социальные коммуникации“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
СОАО ”Коммунарка“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-1036-03 ”Государственный аудит“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Молодечненскому району |
1 |
2. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Московскому району г. Минска |
1 |
3. |
Комитет государственного контроля Республики Беларусь |
2 |
4. |
Комитет государственного контроля Витебской области |
1 |
5. |
Комитет государственного контроля Гродненской области |
1 |
6. |
Комитет государственного контроля Минской области |
1 |
Всего: |
7 |
Специальность 6-05-1036-01 ”Таможенное дело“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Брестская таможня Витебская таможня Гродненская таможня Гомельская таможня Минская региональная, Минская центральная и Оперативная таможни Могилевская таможня |
12 |
Всего: |
12 |
Специальность 6-05-0532-06 ”Геоинформационные системы“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Научно-производственное государственное республиканское унитарное предприятие ”Национальное кадастровое агентство“ |
1 |
2. |
Топографо-геодезическое республиканское унитарное предприятие ”Белгеодезия“ |
1 |
3. |
Республиканское унитарное предприятие ”Проектный институт” Белгипрозем“ |
1 |
4. |
Кобринский филиал РУП ”Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0532-07 ”Геотехнологии туризма и экскурсионная деятельность“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Республиканское унитарное предприятие ”ЦЕНТРКУРОРТ“ |
1 |
Приложение 2
к приказу Министра образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего и специального высшего образования
в учреждении образования ”Белорусский государственный технологический университет“
Специальность 6-05-0711-01 ”Технология неорганических веществ“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Гродно Азот“ |
2 |
Всего |
2 |
Специальность 6-05-0711-03 ”Технология и переработка биополимеров“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Филиал ”Добрушская бумажная фабрика ”Герой труда“ ОАО ”Управляющая компания холдинга ”Белорусские обои“ |
5 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0711-05 ”Технология стекла, керамики и вяжущих материалов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Березастройматериалы“ |
3 |
2. |
ОАО ”Стеклозавод ”Неман“ |
1 |
3. |
ОАО ”Белорусский цементный завод“ |
1 |
4. |
ОАО ”Керамин“ |
1 |
Всего |
6 |
Специальность 6-05-0711-06 ”Электрохимические производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
2. |
ОАО ˮБАТЭ“ - управляющая компания холдинга ˮАвтокомпоненты“ |
1 |
Всего |
2 |
Специальность 6-05-0711-07 ”Производство материалов и устройств электроники“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮИНТЕГРАЛ“ – управляющая компания холдинга ˮИНТЕГРАЛ“ |
1 |
Всего |
1 |
Специальность 7-07-0712-02 ”Теплоэнергетика и теплотехника“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов со специальным высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Речицадрев“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0713-04 ”Автоматизация технологических процессов и производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Стеклозавод ”Неман“ |
1 |
2. |
ЗАО ”АТЛАНТ“ |
1 |
Всего |
2 |
Специальность 6-05-0714-04 ”Технологические машины и оборудование“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Стеклозавод ”Неман“ |
1 |
Всего |
1 |
Специальность 6-05-0722-02 ”Мехатронные системы и оборудование деревоперерабатывающих производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1 |
ОАО ”Ивацевичдрев“ |
5 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0722-04 ”Производство и переработка полимерных материалов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Гомсельмаш“ |
2 |
2. |
ОАО ”Осиповичский завод автомобильных агрегатов“ |
2 |
3. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего |
5 |
Специальность 6-05-0722-05 ”Производство изделий на основе трехмерных технологий“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ООО ”БаварИнвест“ |
1 |
Всего |
1 |
Специальность 6-05-0821-01 ”Лесное хозяйство“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Брестское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
13 |
2. |
Витебское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
8 |
3. |
Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
5 |
4. |
Гродненское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
8 |
5. |
Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
12 |
6. |
Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
7 |
Всего |
53 |
Специальность 6-05-0821-03 ”Сервис и инжиниринг лесных машин и оборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1 |
ОАО ”Ивацевичдрев“ |
5 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0821-04 ”Лесная инженерия и логистическая инфраструктура лесного комплекса“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
1 |
Всего |
1 |
Специальность 7-07-0711-02 ”Промышленная биотехнология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Открытое акционерное общество ”БелВитунифарм“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 3
к приказу Министра образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Гомельский государственный
университет имени Франциска Скорины“
Специальность 6-05-1012-02 ”Тренерская деятельность“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ГУ ”Городская детская-юношеская спортивная школа №6“ |
1 |
2. |
УСУ ”Чечерская ДЮСШ“ |
1 |
3. |
Учреждение ”Гомельская центральная СДЮШОР профсоюзов ”Сож“ |
1 |
4. |
Обособленное структурное подразделение ”СДЮШОР государственного учреждения ”Гандбольный клуб ”Гомель“ (Вид спорта-гандбол) |
5 |
Всего |
8 |
Специальность 6-05-0421-01”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли- чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области |
22 |
Всего |
22 |
Специальность 6-05-0421-03 ”Экономическое право“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области |
3 |
Всего |
3 |
Специальность 6-05-0821-01 ”Лесное хозяйство“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ГПУ НП ”Припятский“ |
1 |
2. |
ГПЛХО ”Гомельское“ |
10 |
3. |
ГПЛХО ”Могилевское“ |
1 |
Всего |
12 |
Приложение 4
к приказу Министра образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего и специального высшего образования
в Белорусском национальном техническом университете
Специальность 6-05-0412-02 ”Бизнес-администрирование“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Бизнес-администрирование организации |
||
1. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0412-04 ”Маркетинг“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Коли-чество заявок |
Профилизация: Маркетинг предприятий промышленности |
|||
1. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
3 |
1 |
2. |
ОАО ˮРуденск“ |
1 |
|
3. |
ОАО ˮБорисовский завод ˮАвтогидроусилитель“ |
1 |
|
4. |
ЗАО ˮАТЛАНТ“ |
1 |
|
5. |
ГУ ˮГлавное управление по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций ˮДипсервис“ |
1 |
|
Всего: |
3 |
5 |
Специальность 6-05-0611-01 ”Информационные системы и технологии“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Информационные системы и технологии в проектировании и производстве |
||
1. |
Филиал ”Минская ТЭЦ-3“ РУП ”Минскэнерго“ |
1 |
Всего |
1 |
Специальность 6-05-0713-04 ”Автоматизация технологических процессов и производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Автоматизированные электроприводы |
||
1. |
ОАО ˮПланар“ |
1 |
2. |
ЗАО ˮАТЛАНТ“ |
1 |
Профилизация: Цифровое машиностроительное производство |
||
3. |
ОАО ˮМинский электротехнический завод имени В.И. Козлова“ |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0714-01 ”Технологии высокотемпературной обработки металлов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация:Цифровое металловедение и термическая обработка |
||
1. |
ОАО ˮГомсельмаш“ |
1 |
Профилизация: Компьютерное проектирование литейных и металлургических процессов |
||
2. |
ОАО ˮМогилёвский завод лифтового машиностроения“ |
2 |
3. |
ОАО ˮОсиповичский завод автомобильных агрегатов“ |
1 |
4. |
Республиканское унитарное производственное предприятие “Гранит” |
1 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0714-02 ”Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Инструментальное обеспечение производства |
||
1. |
ОАО ˮАМКОДОР“-управляющая компания холдинга |
1 |
Профилизация: Технологическое обеспечение машиностроительного производства |
||
2. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
3. |
ОАО ˮОсиповичский завод автомобильных агрегатов“ |
1 |
4. |
ОАО ˮБАТЭ“-управляющая компания холдинга ˮАвтокомпоненты“ |
1 |
5. |
ОАО ˮУправляющая компания холдинга ˮМИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД“ |
1 |
Всего: |
6 |
Специальность 6-05-0714-03 ”Инженерно-техническое проектирование и производство материалов и изделий из них“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация: Материаловедение в машиностроении |
||
1. |
ОАО ˮАМКОДОР-СЕМАШ“-управляющая компания холдинга |
1 |
2. |
ОАО ˮГомсельмаш“ |
1 |
Профилизация: Машины и технология литейного производства |
||
3. |
Филиал ЗАО ˮАТЛАНТ“-Барановичский станкостроительный завод |
1 |
4. |
ОАО ˮОсиповичский завод автомобильных агрегатов“ |
1 |
5. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
6. |
ОАО ˮМогилёвский завод лифтового машиностроения“ |
1 |
7. |
Республиканское унитарное производственное предприятие “Гранит” |
1 |
Профилизация: Оборудование и технология сварочного производства |
||
8. |
ОАО ˮАМКОДОР-СЕМАШ“-управляющая компания холдинга |
1 |
9. |
ОАО ˮГомсельмаш“ |
2 |
10. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Профилизация: Деформационные технологии и оборудование |
||
11. |
ОАО ˮБАТЭ“ - управляющая компания холдинга ˮАвтокомпоненты“ |
1 |
Всего: |
12 |
Специальность 6-05-0714-08 ”Промышленный дизайн“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация: Дизайн транспортных средств |
||
1. |
ОАО ˮПланар “ |
1 |
2. |
Унитарное предприятие НТПЦ ˮБелкоммунаш“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0715-03 ”Автомобили, тракторы, мобильные и технологические комплексы“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация: Автоматизированное проектирование автомобилей |
||
1. |
ОАО ˮАМКОДОР“-управляющая компания холдинга |
1 |
2. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Профилизация: Автомобилестроение (электроника) |
||
3. |
Республиканское унитарное производственное предприятие “Гранит” |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0715-07 ”Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Эксплуатация и технический сервис подъемно-транспортных, дорожно-строительных и технологических машин строительного комплекса |
||
1. |
ОАО ˮАМКОДОР-СЕМАШ“-управляющая компания холдинга |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0716-03 ”Информационно-измерительные приборы и системы“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Информационно-измерительная техника и технологии |
||
1. |
ОАО ˮПланар “ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0716-08 ”Микро- и наносистемная техника“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮИНТЕГРАЛ“ – управляющая компания холдинга ˮИНТЕГРАЛ“ |
3 |
2. |
ОАО ˮПланар“ |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0718-01 ”Инженерная экономика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Бизнес-процессы промышленных предприятий |
||
1. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Профилизация: Архитектура, строительство и экономика недвижимости |
||
2. |
Республиканское унитарное предприятие ˮРеспубликанский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве“ |
1 |
Всего: |
3 |
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Филиал КУП ˮМинскоблдорстрой“ – ДРСУ №165“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-1036-01 ”Таможенное дело“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Брестская таможня Витебская таможня Гродненская таможня Гомельская таможня Минская региональная, Минская центральная и Оперативная таможни Могилевская таможня |
12 |
Всего: |
12 |
Специальность 6-05-1042-01 ”Транспортная логистика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Транспортно-логистические системы и управление цепями поставок |
||
1. |
ОАО ˮМинский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 7-07-0712-01 ”Электроэнергетика и электротехника“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Электроэнергетические системы и сети |
||
1. |
Филиал ˮГродненские электрические сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
2 |
2. |
Филиал ˮВолковысские электрические сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
1 |
3. |
Филиал ˮЛидские электрические сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
1 |
4. |
Филиал ˮОшмянские электрические сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
4 |
5. |
Филиал ˮБерезовская ГРЭС“ РУП ˮБрестэнерго“ |
1 |
6. |
Филиал ˮМинские кабельные сети“ РУП ˮМинскэнерго“ |
1 |
7. |
Филиал ˮМолодечненские электрические сети“ РУП ˮМинскэнерго“ |
1 |
8. |
Филиал ˮПолоцкие электрические сети“ РУП ˮВитебскэнерго“ |
1 |
9. |
Филиал ˮВитебские электрические сети“ РУП ˮВитебскэнерго“ |
1 |
10. |
Филиал ˮГлубокские электрические сети“ РУП ˮВитебскэнерго“ |
1 |
11. |
ОАО ˮБЕЛГАЗСТРОЙ“ |
1 |
Профилизация: Релейная защита и автоматика |
||
12. |
Филиал ˮГлубокские электрические сети“ РУП ˮВитебскэнерго“ |
1 |
13. |
Филиал ˮМолодечненские электрические сети“ РУП ˮМинскэнерго“ |
1 |
14. |
ОАО ˮМинский электротехнический завод имени В.И. Козлова“ |
1 |
15. |
ОАО ˮЗавод Спецавтоматика“ |
1 |
16. |
Республиканское унитарное производственное предприятие “Гранит” |
1 |
Профилизация: Электроснабжение |
||
17. |
Филиал ˮВолковысские электрические сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
1 |
18. |
Филиал ˮЛидские электрические сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
2 |
19. |
Филиал ˮПинские электрические сети“ РУП ˮБрестэнерго“ |
2 |
20. |
Филиал ˮПружанские электрические сети“ РУП ˮБрестэнерго“ |
1 |
21. |
Филиал ˮБарановичские электрические сети“ РУП ˮБрестэнерго“ |
3 |
22. |
ОАО ˮМинский электротехнический завод имени В.И. Козлова“ |
1 |
23. |
ОАО ˮАМКОДОР-СЕМАШ“-управляющая компания холдинга |
1 |
24. |
Круглянское унитарное коммунальное предприятие ˮЖилкомхоз“ |
1 |
25. |
ОАО ˮМинский тракторный завод“ |
1 |
Профилизация: Электрические установки, электростанции и подстанции |
||
26. |
Филиал ˮПинские электрические сети“ РУП ˮБрестэнерго“ |
1 |
27. |
Филиал ˮЭнергосбыт“ РУП ˮМинскэнерго“ |
1 |
Всего: |
35 |
Специальность 7-07-0712-02 ”Теплоэнергетика и теплотехника“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Тепловые электрические станции |
||
1. |
Филиал ˮГродненские тепловые сети“ РУП ˮГродноэнерго“ |
1 |
2. |
Филиал ˮМолодечненские электрические сети“ РУП ˮМинскэнерго“ |
2 |
Профилизация: Промышленная теплоэнергетика |
||
3. |
Филиал ˮБелоозерскэнергоремонт“ РУП ˮБрестэнерго“ |
1 |
4. |
ОАО ˮГСКБ“ |
1 |
5. |
Филиал ЗАО ˮАТЛАНТ“-Барановичский станкостроительный завод |
1 |
Всего: |
6 |
Специальность 7-07-0714-01 ”Машины и оборудование для горнодобывающих производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Горная электромеханика |
||
1. |
Филиал ”Торфобрикетное производственное управление ”Березовское“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Брестоблгаз“ |
1 |
2. |
Республиканское унитарное производственное предприятие “Гранит” |
2 |
Всего |
3 |
Специальность 7-07-0724-01 ”Разработка месторождений полезных ископаемых“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Открытые горные работы |
||
1. |
ОАО ˮБелорусский цементный завод“ |
1 |
2. |
Филиал ”Торфобрикетное производственное управление ”Березовское“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Брестоблгаз“ |
1 |
3. |
Республиканское унитарное производственное предприятие “Гранит” |
1 |
Всего |
3 |
Специальность 7-07-0731-01 ”Архитектура“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Быховский районный исполнительный комитет |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 7-07-0732-01 ”Строительство зданий и сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация: Промышленное и гражданское строительство“ |
||
1. |
ОАО ˮСтройтрест №35“ |
1 |
2. |
ОАО ˮТрест Шахтоспецстрой“ |
1 |
3. |
КУП ˮМинская спадчина“ |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 7-07-0732-02 ”Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна |
||
1. |
Любанский район газоснабжения филиала ”Солигорское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ”МИНСКОБЛГАЗ“ |
1 |
2. |
Вилейский район газоснабжения филиала ”Молодечненское производственное управление“ УП ”МИНСКОБЛГАЗ“ |
1 |
3. |
ОАО ˮТрест Белпромналадка“ |
1 |
4. |
Филиал ”Руденская газонаполнительная станция“ производственного республиканского унитарного предприятия ”МИНСКОБЛГАЗ“ |
1 |
5. |
Филиал ”Бобруйское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Могилевоблгаз“ |
1 |
6. |
Краснопольский район газоснабжения филиала ”Славгородское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ” Могилевоблгаз “ |
1 |
Всего |
6 |
Специальность 7-07-0731-03 ”Строительство транспортных коммуникаций “
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Автомобильные дороги |
||
1. |
Республиканское унитарное предприятие автомобильных дорог ˮГродноавтодор“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 5
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего и специального высшего образования
в учреждении образования ”Гродненский государственный
университет имени Янки Купалы“
Специальность 6-05-0321-01 ”Журналистика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест
|
1. |
ГУ ”Редакция районной газеты ”Перспектива“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0714-02 ”Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Белкард“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0533-04 ”Компьютерная физика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Белкард“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области |
12 |
Всего: |
12 |
Специальность 6-05-0211-05 ”Графический дизайн и мультимедиадизайн“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ООО ”Деловая жизнь-плюс“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-1013-01 ”Туризм и гостеприимство“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ООО ”Центр туризма“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0421-03 ”Экономическое право“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области |
3 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-1036-01 ”Таможенное дело“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Брестская таможня Витебская таможня Гродненская таможня Гомельская таможня Минская региональная, Минская центральная и Оперативная таможни Могилевская таможня |
12 |
Всего: |
12 |
Специальность 7-07-0732-01 ”Строительство зданий и сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Унитарное предприятие ”Институт Гродногражданпроект“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 6
к приказу
Министра образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ˮБелорусский государственный университет пищевых и химических технологий “
Специальность 6-05-0721-02 ˮПроизводство продуктов питания из животного сырья“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация: технология мяса и мясных продуктов |
||
1. |
ОАО ˮБеловежский“ |
1 |
2. |
ООО ˮАФПК ˮЖлобинский мясокомбинат“ |
1 |
3. |
ЗАО ˮАгрокомбинат ˮЗаря“ |
3 |
4. |
ОАО ˮМогилёвский мясокомбинат“ |
1 |
5. |
ООО ˮМясокомбинат Светлый“ |
1 |
6. |
ОАО ˮБобруйский мясокомбинат“ |
1 |
7. |
ОАО ˮМинский мясокомбинат“ |
3 |
Профилизация: технология молока и молочных продуктов |
||
8. |
ОАО ˮСавушкин продукт“ |
1 |
9. |
ОАО ˮСлуцкий сыродельный комбинат“ |
1 |
10. |
Филиал ˮТолочинские сыры“ ОАО ˮОршанский мясоконсервный комбинат“ |
1 |
11. |
ООО ˮСавушкин-Орша“ |
1 |
12. |
ОАО ˮМолочные горки“ |
2 |
13. |
ОАО ˮПолоцкий молочный комбинат“ |
3 |
14. |
ОАО ˮБабушкина крынка“ – управляющая компания холдинга ˮМогилёвская молочная компания ˮБабушкина крынка“ |
2 |
Всего |
22 |
Специальность 6-05-0413-02 ”Товароведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ООО ”БелМаркетКомпани“ |
5 |
Всего |
5 |
Специальность 6-05-0714-04 ˮТехнологические машины и оборудование“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮМолочные горки“ |
1 |
2. |
ОАО ˮМинский мясокомбинат“ |
2 |
3. |
ЗАО ˮАгрокомбинат ˮЗаря“ |
1 |
4. |
Филиал ˮТолочинские сыры“ ОАО ˮОршанский мясоконсервный комбинат“ |
1 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0713-04 ˮАвтоматизация технологических процессов и производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮМолочные горки“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0411-01 ˮБухгалтерский учёт, анализ и аудит“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
УЧСП ˮЭлта“ |
1 |
2. |
ОАО ˮМинский мясокомбинат“ |
2 |
3. |
ОАО ˮОсиповичский хлебозавод“ |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0721-03 ˮПроизводство продукции и организация общественного питания“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ООО ˮСтрелЛукКом“ |
1 |
2. |
ООО ˮБелМаркетКомпани“ |
2 |
3. |
Торгово-производственное коммунальное унитарное предприятие ˮКомбинат школьного питания города Минска“ |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0718-01 ˮИнженерная экономика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
ООО ˮБаир Вест“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0721-01 ˮПроизводство продуктов питания из растительного сырья“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: технология хлебобулочных и кондитерских изделий |
||
1. |
Производственно-торговое унитарное предприятие ˮКрасный пищевик-Славгород“ |
2 |
2. |
Коммунальное производственное унитарное предприятие ˮМинскхлебпром“ |
7 |
3. |
ОАО ˮКрасный пищевик“ |
1 |
4. |
ОАО ˮБулочно-кондитерская компания ˮДомочай“ |
1 |
5. |
ОАО ˮВитебскхлебпром“ |
2 |
Всего: |
13 |
Специальность 6-05-0722-04 ˮПроизводство и переработка полимерных материалов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: технология волокнистых и пленочных материалов и изделий |
||
1. |
ОАО ˮКамволь“ |
2 |
2. |
ОАО ˮМоготекс“ |
5 |
Всего: |
7 |
Приложение 7
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования
ˮПолоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой“
Специальность 6-05-0222-01 ˮИстория“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого районного исполнительного комитета |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0421-01 ˮПравоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Управление по сельскому хозяйству и продовольствию Шумилинского районного исполнительного комитета |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-1036-01 "Таможенное дело“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Брестская таможня Витебская таможня Гродненская таможня Гомельская таможня Минская региональная, Минская центральная и Оперативная таможни Могилевская таможня |
6 |
Всего: |
6 |
Приложение 8
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Белорусский государственный
университет информатики и радиоэлектроники“
Специальность 6-05-0611-03 ”Искусственный интеллект“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Республиканское унитарное предприятие ˮНаучно-технический центр Комитета государственной безопасности Республики Беларусь“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0612-01 ”Программная инженерия“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Республиканское унитарное предприятие ˮНаучно-технический центр Комитета государственной безопасности Республики Беларусь“ |
1 |
2. |
ОАО ”Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова“ |
2 |
3. |
ОАО ”Керамин“ |
1 |
4. |
Учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ |
1 |
5. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“ – управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
6. |
ЗАО ”АТЛАНТ“ |
2 |
7. |
Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь |
3 |
Всего: |
11 |
Специальность 6-05-0612-02 ”Информатика и технологии программирования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова“ |
2 |
2. |
ООО ”СМ Технолоджис“ |
2 |
3. |
ОАО ”Керамин“ |
1 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0611-05 ”Компьютерная инженерия“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Республиканское унитарное предприятие ˮНаучно-технический центр Комитета государственной безопасности Республики Беларусь“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0713-02 ”Электронные системы и технологии“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮАМКОДОР “ – управляющая компания холдинга |
1 |
2. |
ОАО ˮПланар “ |
2 |
3. |
ЗАО ”АТЛАНТ“ |
1 |
4. |
ОАО ˮИНТЕГРАЛ“ – управляющая компания холдинга ˮИНТЕГРАЛ“ |
3 |
Всего: |
7 |
Специальность 6-05-0713-01 ”Микро- и наноэлектроника“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮИНТЕГРАЛ“ – управляющая компания холдинга ˮИНТЕГРАЛ“ |
6 |
2. |
УО ˮМинский государственный колледж цифровых технологий“ |
1 |
Всего: |
7 |
Специальность 6-05-0717-01 ”Нанотехнологии и наноматериалы“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮИНТЕГРАЛ“ – управляющая компания холдинга ˮИНТЕГРАЛ“ |
3 |
2. |
УО ˮМинский государственный колледж цифровых технологий“ |
1 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0611-01 ”Информационные системы и технологии“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
филиал ”Гродненское производственное управление“ производственного республиканского предприятия ”Гроднооблгаз“ |
1 |
2. |
Совместное общество с ограниченной ответственностью ”ЗОВ-ПЛИТА“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0612-03 ”Системы управления информацией“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
Брестская таможня Витебская таможня Могилевская таможня Минская центральная таможня |
4 |
Всего: |
4 |
Приложение 9
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего и специального высшего образования
в учреждении образования ˮГомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“
Специальность 7-07-0712-01 ˮЭлектроэнергетика и электротехника»
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮЭлектроаппаратура“ |
1 |
2. |
Частное производственное унитарное предприятие ˮЭлесэн“ |
1 |
3. |
ОАО ˮБелорусский цементный завод“ |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0714-02 ˮТехнология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮЭлектроаппаратура“ |
1 |
2. |
ОАО ˮСтанкоГомель“ |
3 |
3. |
ОАО ˮГомельский завод станков и узлов“ |
2 |
4. |
ОАО ˮГСКБ“ |
1 |
Всего: |
7 |
Специальность 6-05-0713-02 ˮЭлектронные системы и технологии“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮИНТЕГРАЛ“ – управляющая компания холдинга ˮИНТЕГРАЛ“ |
3 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0713-04 ˮАвтоматизация технологических процессов и производств“
(профилизация: Цифровое машиностроительное производство)
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮСтанкоГомель“ |
3 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0611-01 ˮИнформационные системы и технологии“
(профилизация: Проектирование и разработка программного обеспечения информационных систем)
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮГомельский домостроительный комбинат“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0715-04 ˮГидропневмосистемы мобильных и технологических машин и оборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮУправляющая компания холдинга ˮБобруйскагромаш“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0612-02 ˮИнформатика и технологии программирования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮГомельский завод литья и нормалей“ |
1 |
2. |
ОАО ˮГСКБ“ |
1 |
3. |
Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0713-05 ˮРобототехнические системы“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮСтанкоГомель» |
3 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0412-04 ˮМаркетинг“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮКлимовичский ликеро-водочный завод“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 10
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего и специального высшего образования
в учреждении образования ”Брестский государственный технический университет“
Специальность 6-05-0611-04 ”Электронная экономика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮСавушкин продукт“ |
1 |
Профилизация - Электронный маркетинг |
||
2. |
ОАО ˮБрестский радиотехнический завод“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0412-04 ”Маркетинг“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮСавушкин продукт“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0611-03 ”Искусственный интеллект“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮСавушкин продукт“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0612-03 ”Система управления информацией“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Учреждение образования ”Брестский государственный технический университет“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0714-02 ”Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация - Технология машиностроения |
||
1. |
Производственно-торговое унитарное предприятие ”Гефест-техника“ |
1 |
2. |
ОАО ˮГСКБ“ |
2 |
3. |
ОАО ˮСтанкоГомель“ |
1 |
4. |
ОАО ”Пружанский завод радиодеталей“ |
1 |
5. |
ОАО ”Брестмаш“ |
2 |
Профилизация - Технологическое оборудование машиностроительного производства |
||
6. |
ОАО ˮСтанкоГомель“ |
1 |
7. |
ОАО ˮГСКБ“ |
1 |
Всего: |
7 |
Специальность 6-05-0714-04 ”Технологические машины и оборудование“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Белорусско-германское совместное предприятие ”Санта Бремор“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0713-04 ”Автоматизация технологических процессов и производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮГСКБ“ |
1 |
2. |
ОАО ˮСтанкоГомель“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 7-07-0732-01 ”Строительство зданий и сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация - Промышленное и гражданское строительство |
||
1. |
Комунальное унитарное предприятие ˮБрестский городской ремонтно-строительный трест“ |
1 |
2. |
УП ˮБрестская СПМК-9“ |
1 |
3. |
Государственное унитарное производственное предприятие ˮБерезовское ЖКХ “ |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-1036-01 ”Таможенное дело“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Брестская таможня Витебская таможня Гродненская таможня Гомельская таможня Минская региональная, Минская центральная и Оперативная таможни Могилевская таможня |
4 |
Всего: |
4 |
Специальность 7-07-0732-02 ”Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
Профилизация - Теплогазоснабжении, вентиляция и охрана воздушного бассейна |
||
1. |
Кобринское производственное управление ˮКобрингаз“ производственного республиканского унитарного предприятия ˮБрестоблгаз“ |
1 |
2. |
Филиал ˮБарановичское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ˮБрестоблгаз“ |
1 |
3. |
Филиал ˮПинское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ˮБрестоблгаз“ |
1 |
4. |
ОАО ˮГСКБ“ |
1 |
Профилизация - Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов |
||
5. |
Пружанское КУПП ”Коммунальник“ |
1 |
Всего: |
5 |
Специальность 6-05-0811-03 ”Мелиорация и водное хозяйство“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ˮТБЗ Ляховичский“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0715-07 ”Эксплуатация наземных транспортных средств технологических машин и комплексов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Брестмаш“ |
1 |
Всего |
1 |
Специальность 6-05-0732-02 ”Экспертиза и управление недвижимостью“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Дочернее унитарное предприятие ”Проектный институт Брестгипрозем“ |
1 |
Всего |
1 |
Приложение 11
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Белорусский государственный экономический университет“
Специальность 6-05-0411-02 ”Финансы и кредит“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Гродно |
1 |
2. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району |
1 |
3. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Дзержинскому району |
1 |
4. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Слуцкому району |
1 |
5. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минскому району |
5 |
6. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Молодечненскому району |
1 |
Всего: |
10 |
Специальность 6-05-0411-02 ”Финансы и кредит“
Профилизация ”Налоги и налогообложение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Слуцкому району |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0411-01 ”Бухгалтерский учет, анализ и аудит“
Профилизация ”Бухгалтерский учет и аудит в промышленности“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Ивацевичдрев“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0311-02 ”Экономика и управление“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ˮБЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску |
25 |
2. |
ОАО ”Завод Спецавтоматика“ |
1 |
3. |
Главное управление юстиции Мингорисполкома |
5 |
Всего: |
31 |
Специальность 6-05-0412-03 ”Логистика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
РУП ”Белтаможсервис“ |
1 |
2 |
Совместное открытое акционерное общество ”Коммунарка“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0311-03 ”Мировая экономика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ЧПКУП ”Карина“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0313-01 ”Психология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Завод Спецавтоматика“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 12
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“
Специальность 6-05-1012-01 ”Физическая культура“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Белорусский национальный технический университет |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 13
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“
Специальность 6-05-1013-01 ”Туризм и гостеприимство“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Коммунальное унитарное предприятие ”Гостиница ”Веста“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области |
10 |
Всего: |
10 |
Приложение 14
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области |
25 |
Всего: |
25 |
Специальность 6-05-0511-03 ”Микробиология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Открытое акционерное общество ”БелВитунифарм“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0313-01 ”Психология“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Учреждение здравоохранения ”Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 15
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Витебский государственный технологический университет“
Специальность 6-05-0714-02 ”Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО Станкозавод ”Красный борец“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0723-02 ”Технологии и проектирование одежды и обуви (Технологии и проектирование швейных изделий)“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Филиал ОАО ”Моготекс“ в г.Полоцке |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 16
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего и специального высшего образования
в Межгосударственном образовательном учреждении высшего образования ”Белорусско-Российский университет“
Специальность 6-05-0714-03 ”Инженерно-техническое проектирование и производство материалов и изделий из них“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Гомсельмаш“ |
2 |
2. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
4 |
Специальность 6-05-0714-02 ”Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО Станкозавод ”Красный борец“ |
2 |
2. |
ОАО ”Управляющая компания холдинга ”Бобруйскагромаш“ |
1 |
3. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
4. |
ОАО ”Оршаагропроммаш“ |
1 |
5. |
ОАО ”Могилевский завод лифтового машиностроения“ |
3 |
Всего: |
8 |
Специальность 6-05-0715-04 ”Автомобили, тракторы, мобильные и технологические комплексы“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Управляющая компания холдинга ”Бобруйскагромаш“ |
1 |
2. |
ОАО ”Могилевский завод лифтового машиностроения“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0715-07 ”Эксплуатация наземных транспортных и технологических машин и комплексов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Минский автомобильный завод“-управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0713-04 ”Автоматизация технологических процессов и производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Оршаагропроммаш“ |
1 |
2. |
ОАО ”Могилевский завод лифтового машиностроения“ |
1 |
3. |
ОАО ”Зенит“ |
1 |
Всего: |
3 |
Специальность 6-05-0722-05 ”Производство изделий на основе трехмерных технологий“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Оршаагропроммаш“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0411-02 ”Финансы и кредит“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Филиал УЧПП ”КУВО“ г. Могилёв |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 7-07 07 32 01 ”Строительство зданий и сооружений (промышленное и гражданское строительство)“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Могилёвское городское коммунальное унитарное предприятие ”Жилищно-ремонтно эксплуатационное управление Ленинского района г. Могилёва“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0713-04 ”Автоматизация технологических процессов и производств“ (Автоматизированные электроприводы)
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Белорусский цементный завод“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 17
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Барановичский государственный университет“
Специальность 6-05-0411-01 ”Бухгалтерский учёт, анализ и аудит“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ОАО ”Стройтрест №25“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ЗАО ”Ритейл Менеджмент“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 6-05-0611-01”Информационные системы и технологии“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Филиал ЗАО ”АТЛАНТ“- Барановичский станкостроительный завод |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0714-02”Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
Филиал ЗАО ”АТЛАНТ“- Барановичский станкостроительный завод |
2 |
2. |
ОАО ˮБарановичский автоагрегатнытный завод“ |
1 |
Всего: |
3 |
Приложение 18
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина“
Специальность 6-05-1012-02 ”Тренерская деятельность (с указанием вида спорта)“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
1. |
ГУ ”СДЮШОР №4 Светлогорского района“ (вид спорта-легкая атлетика) |
2 |
Всего: |
2 |
Приложение 19
к приказу Министра образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“
Специальность 6-05-0321-01 ”Журналистика“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
1. |
КУП ”Гомельское городское радио“ |
1 |
2. |
Учреждение ”Редакция районной газеты ”Зара над Друццю“ |
1 |
Всего: |
2 |
Специальность 6-05-0421-01 ”Правоведение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
2. |
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилёвской области |
20 |
Всего |
20 |
Приложение 20
к приказу Министра образования
Республики Беларусь
. 04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения общего высшего образования
в учреждении образования ”Минский государственный лингвистический университет“
Специальность 6-05-0231-01”Современные иностранные языки (китайский и английский язык)“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов с общим высшим образованием на условиях целевой подготовки
|
Коли-чество мест |
Профилизация: Русский язык как иностранный |
||
1. |
Учреждение образования ”Белорусская государственная ордена Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия “ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 21
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в учреждении образования ”Белорусский государственный технологический университет“
Филиал учреждения образования ”Белорусский государственный технологический университет“ ”Полоцкий государственный лесной колледж“
Специальность 5-04-0821-02 ”Лесное хозяйство“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Брестское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
3 |
2. |
Витебское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
11 |
3. |
Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
2 |
4. |
Гродненское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
3 |
5. |
Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
2 |
6. |
Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
1 |
Всего: |
22 |
|
на основе общего среднего образования |
||
1. |
Витебское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
5 |
2. |
Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
1 |
3. |
Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение |
2 |
Всего: |
8 |
Филиал учреждения образования ”Белорусский государственный технологический университет“ ”Гомельский государственный политехнический колледж“
Специальность 5-04-0713-07 ”Техническая эксплуатация оборудования автоматизированных технологических процессов и производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Речицадрев“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0722-03 ”Деревообрабатывающие производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Речицадрев“ |
3 |
Всего: |
3 |
Специальность 5-04-0712-01 ”Монтаж и эксплуатация электрооборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Осиповичский завод автомобильных агрегатов“ |
2 |
Всего: |
2 |
Приложение 22
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в учреждении образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“
филиал ”Минский радиотехнический колледж“
Специальность 5-04-0713-09 ”Производство изделий микро- и наноэлектроники“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» |
12 |
Всего: |
12 |
Специальность 5-04-0611-02 ”Техническое обеспечение информационной безопасности“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0713-06 ”Техническая эксплуатация электронных устройств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”ИНТЕГРАЛ“ - управляющая компания холдинга ”ИНТЕГРАЛ“ |
4 |
Всего: |
4 |
Приложение 23
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в Белорусском национальном техническом университете
филиал БНТУ ”Минский государственный политехнический колледж“
Специальность 5-04-0713-09 ”Производство изделий микро- и наноэлектроники“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”ИНТЕГРАЛ“ - управляющая компания холдинга ”ИНТЕГРАЛ“ |
5 |
Всего: |
5 |
|
на основе общего среднего образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”ИНТЕГРАЛ“ - управляющая компания холдинга ”ИНТЕГРАЛ“ |
5 |
Всего: |
5 |
Специальность 5-04-0714-01 ”Технологическое обеспечение машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего среднего образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский тракторный завод“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0712-01 ”Монтаж и эксплуатация электрооборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
|
на основе общего среднего образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0715-05 ”Техническое обслуживание электронных систем транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
2. |
Открытое акционерное общество ”Управляющая компания холдинга ”Белкоммунмаш“ |
1 |
Всего: |
2 |
|
на основе общего среднего образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Филиал БНТУ ”Борисовский государственный политехнический колледж“
Специальность 5-04-0712-07 ”Техническая эксплуатация теплоэнергетического оборудования и систем теплоснабжения“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Филиал ”Лукомльская ГРЭС “РУП ”Витебскэнерго“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0714-01 ”Технологическое обеспечение машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”БАТЭ“ - управляющая компания холдинга ”Автокомпоненты“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0715-02 ”Производство транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”БАТЭ“ - управляющая компания холдинга ”Автокомпоненты“ |
1 |
Всего: |
1 |
Филиал БНТУ ”Жодинский государственный политехнический колледж“
Специальность 5-04-0714-01 ”Технологическое обеспечение машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 5-04-0714-03 ”Техническая эксплуатация технологического оборудования машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 5-04-0712-01 ”Монтаж и эксплуатация электрооборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0714-17 ”Эксплуатация мехатронных систем промышленного оборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
2 |
Филиал БНТУ ”Минский государственный машиностроительный колледж“
Специальность 5-04-0715-01 ”Производство и техническое обслуживание двигателей внутреннего сгорания“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Управляющая компания холдинга ”Минский моторный завод“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0714-01 ”Технологическое обеспечение машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество «Осиповичский завод автомобильных агрегатов» |
2 |
Всего: |
2 |
Филиал БНТУ ”Солигорский государственный горно-химический колледж“
Специальность 5-04-0712-08 ”Электроснабжение“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Республиканское унитарное производственное предприятие ”Гранит“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0714-11 ”Техническая эксплуатация машин и оборудования горнодобывающих производств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Республиканское унитарное производственное предприятие ”Гранит“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 24
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в учреждении образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Филиал ”Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Специальность 5-04-0715-03 ”Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Коммунальное проектно-ремонтно-строительное унитарное предприятие «Гомельоблдорстрой» |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0732-09 ”Строительство и эксплуатация дорожных сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Филиал Гомельский дорожный отдел ГП «Белгипродор» |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0732-08 ”Строительство и эксплуатация автомобильных дорог“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Коммунальное унитарное предприятие ”Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест“ |
1 |
Всего: |
1 |
Филиал ”Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Специальность 5-04-0714-09 ”Техническая эксплуатация гидропневмосистем“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский завод колесных тягачей“ |
1 |
2. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
3 |
Специальность 5-04-0715-02 ”Производство транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский завод колесных тягачей“ |
5 |
2. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
2 |
Всего: |
7 |
Специальность 5-04-0715-03 ”Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0715-05 ”Техническое обслуживание электронных систем транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский автомобильный завод“ - управляющая компания холдинга ”БЕЛАВТОМАЗ“ |
1 |
Всего: |
1 |
филиал ”Колледж современных технологий в машиностроении
и автосервисе“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Специальность 5-04-0714-03 ”Техническая эксплуатация технологического оборудования машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский завод колесных тягачей“ |
1 |
Всего: |
1 |
Специальность 5-04-0714-17 ”Эксплуатация мехатронных систем промышленного оборудования“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский завод колесных тягачей“ |
5 |
2. |
Открытое акционерное общество ”Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова“ |
1 |
Всего: |
6 |
|
на основе общего среднего образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Минский завод колесных тягачей“ |
2 |
Всего: |
2 |
Специальность 4-03-0714-02 ”Эксплуатация и наладка автоматизированного оборудования машиностроительного производства“
Квалификация 4-03-0714-02-01 ”Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5-го разряда“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Филиал УПП ”Нива“ – ”Завод горно-шахтного оборудования“ |
3 |
2 |
Открытое акционерное общество ”Минский тракторный завод“ |
1 |
Всего: |
4 |
филиал ”Индустриально-педагогический колледж“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Специальность 5-04-0732-04 ”Строительство и эксплуатация энергоэффективных зданий и сооружений“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Общество с ограниченной ответственностью ”Учебный центр Технарь“ |
1 |
Всего: |
1 |
филиал ”Молодечненский государственный политехнический колледж“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Специальность 5-04-0721-02 ”Производство хлебобулочных, макаронных, кондитерских изделий и пищеконцентратов“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Коммунальное производственное унитарное предприятие ”Минскхлебпром“ |
4 |
Всего: |
4 |
Приложение 25
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в учреждении образования ”Минский государственный лингвистический университет“
филиал учреждения образования ”Минский государственный лингвистический университет“ ”Лингвогуманитарный колледж“
Специальность 5-04-0322-02 ”Документационное обеспечение управления“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Унитарное коммунальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Шарковщинского района |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 26
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в учреждении образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“
Гуманитарный колледж учреждения образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“
Специальность 5-04-0212-01 ”Дизайн (графический)“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Государственное учреждение дополнительного образования ”Центр творчества детей и молодежи Борисовского района“ |
1 |
Всего: |
1 |
Лидский колледж учреждения образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“
Специальность 5-04-0715-03 ”Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Открытое акционерное общество ”Стеклозавод ”Неман“ |
1 |
Всего: |
1 |
Приложение 27
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки специалистов в 2023 году
для получения среднего специального образования
в учреждении образования ”Брестский государственный технический университет“
филиал учреждения образования ”Брестский государственный технический университет“ Политехнический колледж
Специальность 5-04-0714-01 ”Технологическое обеспечение машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки специалистов на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Учреждение образования ”Брестский государственный технический университет“ |
1 |
2. |
Открытое акционерное общество «Брестмаш» |
1 |
Всего: |
2 |
Приложение 28
к приказу Министра
образования
Республики Беларусь
.04.2023 №
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ
на условиях целевой подготовки рабочих в 2023 году
для получения профессионально-технического образования
в учреждении образования ”Республиканский институт профессионального образования“
филиал ”Колледж современных технологий в машиностроении
и автосервисе“ учреждения образования ”Республиканский институт профессионального образования“
Специальность 4-02-0714-01 ”Обработка деталей на металлорежущих станках“, 4-02-0714-02 ”Эксплуатация и наладка автоматизированного оборудования машиностроительного производства“
№ |
Наименование организации, для которой выделены места для подготовки рабочих на условиях целевой подготовки |
Коли-чество мест |
на основе общего базового образования |
||
1. |
Филиал УПП ”Нива“ – ”Завод горно-шахтного оборудования“ |
2 |
2. |
Дочернее производственное унитарное предприятие ”Уречский механический завод“ |
1 |
3. |
Открытое акционерное общество ”Минский механический завод имени С.И.Вавилова – управляющая компания холдинга ”БелОМО“ |
3 |
Всего: |
6 |
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БАРАНОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ИМЕНИ В.Е. ЧЕРНЫШЕВА»
Ул. Советская, 67 225409, г. Барановичи Брестская обл.
|
Тел. (8 0163) 41-30-71 (приемная директора) E-mail: bgklp-new@tut.by Web-сайт: www.bgklp.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БАРАНОВИЧСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
БЕЛКООПСОЮЗА
Ул. Ленина, 5 225320 г. Барановичи Брестская обл.
|
Тел. (8 0163) 41-25-68 (приёмная директора) 41-25-28 (заместитель директора) E-mail: btk@bks.by Web-сайт: www.bartc.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БАРАНОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Ул. Кирова, 50 225410, г. Барановичи Брестская обл.
|
Тел. (8 0163) 47 79 15 (приемная директора) E-mail: volokno@brest.by Web-сайт: bgptk-so.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕЛООЗЕРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ»
Ул. Энергетиков, 8 225215, г. Белоозерск Брестскя обл.
|
Тел. (8 01643) 2 89 67 (приемная директора) E-mail: ptu82@brest.by Web-сайт: kljblz.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕРЁЗОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ»
Ул. Свердлова, 112 225210, г. Берёза Брестская обл. |
Тел. (8 01643) 4 80 31 (приемная директора) E-mail: bgplstroy@tut.by bgplstroy@open.by Web-сайт:www.berezagpl.by |
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь
Брестский колледж – филиал учреждения образования
«Белорусский государственный университет транспорта»
ул. Пушкинская, 65 224016, г. Брест Брестская область |
Телефон: (8 0162) 26-21-70 (приемная директора) 26-21-98 (заместитель директора) E-mail: rwcollege@brest.by Web-сайт: rwcollege.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ СВЯЗИ»
Ул. Кирова, 82 224013, г. Брест
|
Тел. (8 0162) 21 50 65 (приемная) E-mail: ptksviazi@brest.by Web-сайт: http://bgks.by/ http://ptk-sviazi.iapt.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Брестский государственный колледж сферы обслуживания»
Ул. Пригородная, 23 224014, г. Брест |
Тел. (8 0162) 24 63 84 (приемная директора) E-mail: vpubo@brest.by Web-сайт: bgkso.brest.by |
Ул. Героев обороны Брестской крепости, 78 224018, г. Брест |
Тел. (8 0162) 21 31 83 (приемная директора) E-mail: ttk@brest.by Web-сайт: www.ptktorg.brest.by |
Ул. Я. Купалы, 6/1 224020, г. Брест |
Тел. (8 0162) 46 15 99 (приемная директора) E-mail: ptu151@brest.by Web-сайт: ptkp.brest.by |
Ул. Папанина, 4 224016, г. Брест
|
Тел. (8 0162) 21 21 38 (приемная директора) E-mail: ptu27@brest.by Web-сайт: gptu27.brest.by |
Учреждение образования
«Брестский государственный профессиональный лицей
лёгкой промышленности»
Ул. Я. Купалы, 52 224020, г. Брест
|
тел. (8 0162) 46 17 85 (приемная директора) E-mail: bpllp@brest.by Web-сайт: bgpllp.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ»
Ул. Пригородная, 27 |
тел. (8 0162) 24 46 83 (приемная директора) |
224034, г. Брест |
E-mail: ptu65@brest.by |
|
Web-сайт: www.ptu65.brest.by |
Учреждение образования
«Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж»
Ул. Ленина, 111 225080, г. Высокое Каменецкий р-н Брестская обл. |
Тел. (8 01631) 7 62 88 (приемная директора) E-mail: vgsptk@brest.by Web-сайт: www.vgsptk.brest.by |
Ул.Октябрьская, 50 225432, г.Ганцевичи Брестская обл. |
Тел. (8 01646) 2 68 96 (приемная директора) E-mail: gnclicei@brest.by Web-сайт: gnclicei.brest.by |
УЧЕРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВАЦЕВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул. Механизаторов, 7 225295 г. Ивацевичи Брестская обл. |
Тел. (8 01645) 2 69 09 (приемная директора) Е-mail: ivgpl@brest.by Web-сайт: ivgpl.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КОБРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Дзержинского, 54 225306 г. Кобрин Брестская обл.
|
Тел. (8 01642) 2 28 77 (приемная директора) E-mail: kgpk@brest.by Web-сайт: kgpk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КОБРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ЛИЦЕЙ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Ул. Дзержинского, 81 225301, г. Кобрин Брестская обл. |
Тел. (8 01642) 2 33 35 (приемная директора) E-mail: ptu-153@tut.by Web-сайт: http://kobringplso.brest.by |
Ул. Чехова, 10а 225644, г. Лунинец Брестская обл.
|
Тел. (8 01647) 2 57 48(факс) (приемная директора) E-mail: lplp@brest.by Web-сайт: www.LGPLP.BREST.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЛУНИНЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул. Чапаева, 56 225643 г. Лунинец Брестская обл. |
Тел. (8 01647) 3 32 40 (приемная директора) Е-mail: ptu160@brest.by Web-сайт: luninec-gptk.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МАЛОРИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул. Пионерская, 3 225903 г. Малорита Брестская обл. |
Тел. (801651) 2 25 43(приемная директора) E-mail: ptu155@brest.by Web-сайт: www.malorita-gplsp.by |
Ул. Слонимская, 85 225331 д. Новая Мышь Барановичский р-н Брестская обл. |
Тел. (8 0163) 43 12 47 (приемная директора) E-mail: ptu156@brest.by Web-сайт: novgpl.brest.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ОБЛАСТНОЙ АГРАРНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ» г. Дрогичин
Ул. Октябрьская, 1 225612 г. Дрогичин Брестская обл. |
Тел. (8 01644) 3 11 02 (приемная директора) E-mail: ptu163@brest.by Web-сайт: liceydrg.brest.by |
Ул. Федотова, 36 225710 г. Пинск Брестская обл. |
Тел. (8 0165) 33 14 30 (приемная директора) E-mail: pinskvpulp@brest.by Web-сайт: http://pinskgptklp.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ МАШИНОСТРОЕНИЯ»
Ул. Революционная, 20 225710, г. Пинск Брестская обл. |
Тел.: (8 0165) 34 77 22 (приемная директора) Е-mail: pgptkm@brest.by Web-сайт: pgptkm.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
225766 д. Жабчицы Пинский р-н Брестская обл. |
Тел. (8 0165) 30 55 90 (приемная директора) E-mail: ptu161@brest.by Web-сайт: ptu161.brest.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ»
Ул. Брестская, 141 225710 г. Пинск Брестская обл. |
Тел. (8 0165) 34 70 29 (приемная директора) E-mail: ptu88@brest.by. Web-сайт: www.pinskgpls.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«СТОЛИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул. Дзержинского, 123 225510 г. Столин Брестская обл. |
Тел. (8 016 55) 2 44 30 (приёмная директора) E-mail: ptu164@msn.com, ptu164@brest.by Web-сайт: sgplsp.brest.by |
ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ВИДЗОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Ленина, 9 211990, г.п. Видзы Браславский р-н Витебская обл. |
Тел.: (8 02153) 28 3 39 (приемная директора) Е-mail: cmv-169@tut.by Web-сайт: www.widzy-nptc.by |
Ул. Лазо, 113-а 210033, г. Витебск |
Тел.: (8 0212) 26 14 96, 23 70 57 (приемная директора) Е-mail: vtk@vgtk.by Web-сайт: www.vgtk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Витебский государственный
ИНДУСТРИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ колледж»
Ул. Кирова, 11 210001, г. Витебск |
Тел.: (8 0212) 36 50 45 (приемная директора) E-mail: vgitk@list.ru Web-сайт: www.vgitk.by |
пр-т Черняховского, 14 210015 г. Витебск |
Тел.: (8 0212) 64 89 16 (приемная директора) E-mail: vgpt@vitebsk.by |
|
Web-сайт: www.vgpt.vitebsk.by |
ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
«Витебский государственный технологический колледж»
Ул. Гагарина, 41 210017, г. Витебск |
Тел.: (8 0212) 23 29 30 (приёмная директора) E-mail: vitgtk@mail.ru Web-сайт: www.vitgtk.belstu.by |
Ул. Гагарина, 39 210017, г. Витебск |
Тел.: (8 0212) 23 28 93 (приемная директора) E-mail: college_lp@mail.ru Web-сайт: college-lp.by |
«ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ машиностроения
имени М. Ф. Шмырева»
Ул. Лазо, 103-а 210033, г. Витебск |
Тел.: (8 0212) 26 15 09 (приемная директора) Е-mail: mail@vgpl1.by Web-сайт: vgpl1.by |
Ул. Молодежная, 2 Б |
Тел.: (8 0212) 20 02 17 (приемная директора) |
211319, а.г.Октябрьская Витебский р-н |
E-mail: vit_lyceum3@tut.by, vitgptk-shp@yandex.ru |
|
Web-сайт:vgptksp.vitebsk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Ленина, 8 210015 г. Витебск
|
Тел.: (8 0212) 67 20 29 (приемная директора) Е-mail: vgppl@mail.ru Web-сайт: www.vgppl.belhost.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Ул. П.Бровки, 17 |
Тел.: (8 0212) 57 99 54 (приёмная директора) |
210038, г. Витебск |
E-mail: vptu154@vitebsk.by |
|
Web-сайт: vgpl5.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ВЫСОКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
211024, п. Высокое Оршанский р-н Витебская обл. |
Тел.: (8 0216) 27 93 39 27 93 47 (приемная директора) Е-mail: gptu166@tut.by Web-сайт: www.vysokskylicei.by |
Ул. Комсомольская, 33 211800, г. Глубокое Витебская обл. |
Тел.: (8 02156) 5 01 80 (приемная директора) E-mail: glicey@vitebsk.by Web-сайт: ggpl.vitebsk-region.edu.by |
Учреждение образования
«Городокский государственный
АГРАРНО-технический колледж
Ул. Баграмяна, 42 211573, г.Городок Витебская обл. |
Тел.: (8 02139) 4 17 47 (приемная директора) E-mail: agrotech@ggatk.by Факс: (8 02139) 4 17 47 Web-сайт: www.ggatk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ДУБРОВЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул. Никандровой, 31а 211587, г. Дубровно Витебская обл. |
Тел.: (8 02137) 4-23-04 (приемная директора) Е-mail: Iitseidubr@vitebsk.by Web-сайт: dgpl.by |
Ул. Оршанская, 94 211060, г.п. Коханово Толочинский р-н Витебская обл. |
Тел.: (8 02136) 2 41 62 (приемная директора) E-mail: ptu173@mail.ru Web-сайт: kgplsp.vitebsk-region.edu.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЛЕПЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Интернациональная, 37 211174, г. Лепель Витебская обл. |
Тел.: (8 02132) 4-19-00 (приемная директора) Е-maiI: lgatk1974@tut.by Web-caйт: http://lgatk.edu.by |
«НОВОПОЛОЦкий государственный ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Ктаторова, 16 211440, г. Новополоцк Витебская обл. |
Тел.: (8 0214) 53 06 34(приемная директора) E-mail: info@ngpk.by, ngpl@vitebsk.by Web-сайт: www.ngpk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ОРШАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
МЕХАНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Советская, 81 211382г. Орша Витебская обл. |
Тел.: (8 0216) 50 69 76 (приемная директора) E-mail: admin@osmec.by Web-сайт: osmec.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ОРШАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
КОЛЛЕДЖ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ»
Ул. Шкловская 2-ая, д. 2 211384, г.Орша Витебская обл. |
Тел.: (8 0216) 54 83 99 (приемная директора) E-mail: ogplorsha@mail.ru Web-сайт: www.ogkp.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ОРШАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Владимира Ленина, 162 211388, г. Орша Витебская обл.
|
Тел.: (8 0216) 51 90 54(приемная директора) E-mail: uoogptu110@yandex.ru Web-сайт: ogpllp.datacenter.by |
Ул. Молодежная, 5 211382, г. Орша Витебская обл. |
Тел. (8 0216) 50 65 97 (приемная директора) E-mail:ptu_45@rambler.ru Web-сайт: www.lyceum-textile.by |
Пр. Ф.Скорины, 20 211400, г.Полоцк |
Тел.: (8 0214) 42 37 14 (приемная директора) E-mail: himtechkol@mail.ru Web-сайт: gptk.vitebsk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ПОЛОЦКИЙ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ
КОЛЛЕДЖ» БЕЛКООПСОЮЗА
Ул. Пушкина, 2, 211415, г.Полоцк Витебская обл.
|
Тел./факс: (8 0214) 42-46-62 (приемная директора) 42-54-26 (заместитель директора) E-mail: pttk@bks.by Web-сайт: www.pttс.bks.by |
«ПОЛОЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул.Советская, 20 211430, г.п. Ветрино Полоцкий р-н Витебская обл. |
Тел.: (8 0214) 45 34 81 (приемная директора) E-mail: gplvetrino@yandex.ru Web-сайт: polotsk-gpl-shp.vitebsk.by
|
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ПОСТАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. 17 Сентября, 90 211875, г. Поставы Витебская обл. |
Тел.: (8 02155) 4 16 34 (приемная директора) E-mail: gptk@mail.ru Web-сайт: www.gptk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«УЛЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
имени Л.М. ДОВАТОРА»
Ул. Кореневского, 18 211375, а/г Улла Бешенковичский р-н Витебская обл. |
Тел.: (8 02131) 6 15 82 Факс: (8 02131) 6 14 32 E-mail: ugptu3@mail.ru Web-сайт: ulla-gpl.by |
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
ФИЛИАЛ «ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА БЕЛОРУССИИ» УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
пл. Труда, 1 246050, г. Гомель
|
Тел. (8 0232) 75-22-00 (приёмная директора) E-mail: ggdst@mail.gomel.by Web-сайт: www.ggdst.gomel.by |
ГОМЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ – ФИЛИАЛ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТРАНСПОРТА»
Ул. Советская, 59 246003, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 95 21 41 (приемная директора) E-mail: ggkjt@yandex.ru Web-сайт: ggkjt.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» БЕЛКООПСОЮЗА
Ул. Привокзальная, 4 246017, г. Гомель |
Тел. (8 0232) 70 07 18 (приемная директора) E-mail: gtek@yandex.by Web-сайт: gtec-bks.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Ул. Федюнинского, 2б 246007, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 68 33 79 (приемная директора) E-mail: ggрtkbo@mail.гu Web-сайт: www.ggрtkbо.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛИНАРИИ»
Ул. Федюнинского, 2 246007, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 68 37 83 (приемная директора) E-mail: kolleg_kul@mail.ru Web-сайт: www.ggptk.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Пр. Космонавтов, 19 246018, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 63 11 88 (приемная директора) E-mail: ggptkm@tut.by Web-сайт: ggptkm.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»
Ул. 8-я Иногородняя, 7 246025, г.Гомель
|
Тел.: (8 0232) 63 35 66 (приемная директора) E-mail: ggptknhp@ggptknhp.by Web-сайт: ggptknhp.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ»
Ул. Федюнинского, 6 б 246007, г. Гомель
|
Тел. (8 0232) 68 41 05 (приемная директора) E-mail: fedunin6@mail.gomel.by Web-сайт: electro.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Волгоградская, 12 246029, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 40 89 29 (приемная директора) E-mail: ggpatl@mail.ru Web-сайт: ggpatl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА»
Ул. Кирова, 131 246028, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 95 28 26 (приемная директора) E-mail: gptu35@mаil.ru Web-сайт: ggptu-35.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Лазурная, 24 246027, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 43 50 25 (приемная директора) E-mail: gpml@tut.by Web-сайт: gpml.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Я. Коласа, 6 246018, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 63 34 51 (приемная директора) E-mail: gsptu-144@mail.ru Web-сайт: ggppl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Гомельский государственный профессиональный лицей приборостроения»
Ул. Лепешинского, 5 246015, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 68 25 03 (приемная директора) E-mail: ggptu_152@mail.ru Web-сайт: www.ggplp.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ РЕЧНОГО ФЛОТА»
Ул. Кирова, 32 246022, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 77 46 63 (приемная директора) E-mail: rechflot.gomel@tut.by Web-сайт: ggptu30.gоmel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ»
Ул. Малайчука, 10 246032, г. Гомель
|
Тел. (8 0232) 60 52 93 (приемная директора) E-mail: ggpls@tut.by Web-сайт: www.ggpls.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Пр. Октября, 42 246029, г.Гомель
|
Тел. (8 0232) 29 33 22 (приемная директора) E-mail: ggplm@tut.by Web-сайт: ggptl.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ДОБРУШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Набережная, 4 247050, г. Добруш Гомельская обл. |
Тел. (8 02333) 7 61 38 (приемная директора) E-mail: dgppl@yandex.by Web-сайт: dgppl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Житковичский государственный профессиональный лицей»
Учебный городок 1 247951, г. Житковичи Гомельская обл. |
Тел. (8 02353) 3 41 66 (приемная директора) E-mail: ptu182@tut.by Web-сайт: litsey.zhitkovichi.schools.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЖЛОБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Ленинградская, 2 247210, г. Жлобин Гомельская обл.
|
Тел. (8 02334) 7 35 23 (приемная директора) E-mail: GPATK@tut.by Web-сайт: gpatk.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЖЛОБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ»
Ул. Красный проезд, 4 247210, г. Жлобин Гомельская обл. |
Тел. (8 02334) (8 02334) 2 53 87 (приемная директора) E-mail: jgpl@mail.ru Web-сайт: www.jgpl.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КАЛИНКОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. 50 лет Октября, 91 247710, г. Калинковичи Гомельская обл.
|
Тел. (8 02345) 3 79 59 (приемная директора) E-mail: kgpatl@yandex.ru Web-сайт: www.kgpatl.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Костюковский государственный аграрно-технический профессиональный лицей»
Ул. Гомельская, д.115 247045, микрорайон Костюковка г. Гомель |
Тел. (8 0232) 97 15 98 (приемная директора) E-mail: info.kgatpl@gmail.com Web-сайт: www.Kgatpl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЛЕЛЬЧИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Советская, 103 247841, г. п. Лельчицы Гомельская обл. |
Тел. (8 02356) 5 06 56 (приемная директора) E-mail: lgpl@inbox.ru Web-сайт: gpl-lelchitsy.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Мозырский государственный профессиональный лицей геологии»
Ул. Бульвар Дружбы, 1 247760, г. Мозырь Гомельская обл. |
Тел. (8 0236) 35 39 04 (приемная директора) E-mail: mgplg@.tut.by Web-сайт: www.mgplg.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОЗЫРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ»
Ул. Интернациональная, 188 247760, г. Мозырь Гомельская обл. |
Тел. (8 0236) 35 03 75 (приемная директора) E-mail: mgpls76@mail.ru Web-сайт: www.mgpls.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Мозырский государственный профессиональный лицей № 2 строителей»
Ул. Чапаева, 50 247760, г. Мозырь Гомельская обл. |
Тел. (8 0236) 32 05 50 (приемная директора) E-mail: gptu68@tut.by Web-сайт: http://gptu68.gomel.by/ |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Наровлянский государственный
профессиональный лицей»
Ул. Макаренко, 2 247802, г. Наровля Гомельская обл. |
Тел. (8 02355) 2 27 86 (приемная директора) E-mail: gptunarovlya@tut.by Web-сайт: www.ngpl.guo.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ОКТЯБРЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Бумажкова, 5 247319, г.п. Октябрьский Гомельская обл. |
Тел. (8 02357) 5 33 91 (приемная директора) 5 34 56 (учебная часть) E-mail: ptu-181@tut.by Web-сайт: octgpl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ПРИБОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Мира, 1 247030, д. Прибор Гомельский р-н Гомельская обл. |
Тел. (8 0232) 93 82 57 (приемная директора) E-mail: gptu185@tut.by Web-сайт: www.gptu185.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«РЕЧИЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Фрунзе, 41 247520, д. Озерщина Речицкий р-н Гомельская обл. |
Тел. (8 02340) 5 74 08 (приемная директора) E-mail: аgгоtеhlitsey@gomel.beltelecom.bу Web-сайт: www.agrotehlitsey.gomel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«РОГАЧЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СТРОИТЕЛЕЙ»
Ул. Ленина, 27 247673, г. Рогачев Гомельская обл.
|
Тел. (8 02339) 4 17 53 (приемная директора) E-mail: rgpsk@tut.by Web-сайт: www.rgptks.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«СВЕТЛОГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ ХИМИКОВ»
Ул. Ленина, 47 247432, г. Светлогорск Гомельская обл. |
Тел. (8 02342) 3 02 73 (приемная директора) E-mail: gplhby@tut.by Web-сайт: gplh.of.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ХОЙНИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Колесника, 2а 247618, г. Хойники Гомельская обл. |
Тел. (8 02346) 3 38 00 (приемная директора) E-mail: office@hgpl.by Web-сайт: hgpl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Чечерский государственный профессиональный лицей»
Ул. Крестьянская, 8 247152, г. Чечерск Гомельская обл. |
Тел. (8 02332) 7 01 59 (приемная директора) E-mail: gptuchechersk@tut.by Web-сайт:licey.by |
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Учреждение образования
«БерестовицкИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сельскохозяйственный профессиональный лицей»
Ул. Ленина, 36 231778, г. п. Берестовица Гродненской обл. |
Тел. (8 0151) 12 17 30 (приемная директора) E-mail: ptu194@tut.by Web-сайт: bgspl.of.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Волковысский государственный строительный профессиональный лицей»
Ул. Школьная, 1 231900, г. Волковыск Гродненской обл. |
Тел. (8 01512) 4 50 10 (приемная директора) E-mail: gptu-238_volk@mail.ru Web-сайт: vsl.schools.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Вороновский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»
Ул. Советская, 103 231391 г.п. Вороново Гродненской обл. |
Тел. (8 0159) 42 14 84(приемная директора) E-mail: v_gptk190@mail.ru Web-сайт: gptk-voronovo.schools.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ТЕХНИКИ, ТЕХНОЛОГИЙ И ДИЗАЙНА»
Ул. Горького, 86 230009, г.Гродно |
Тел. (8 0152) 43 12 66 (приемная директора) E-mail: collegelp@tut.by Web-сайт: ggkttd.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ политехнический колледж»
Ул. Советских пограничников, 2 230001, г. Гродно |
Тел. (8 0152) 52 40 56 (приемная директора) E-mail: polyteh@tut.by Web-сайт: www.ggpk.org |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ профессионально-технический колледж БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ»
Ул. Сухомбаева, 3 230009, г.Гродно |
Тел. (8 0152) 43 66 41 (приемная директора) E-mail: ptu74@mail.grodno.by Web-сайт: ggptkbon.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»
Ул. Василька, 31 230023, г.Гродно |
Тел. (8 0152) 74 43 74 (приемная директора) E-mail: ggptk_kh@mail.grodno.by Web-сайт: ggptkkh.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ профессиональнЫЙ технологический колледж»
Ул. Славинского, 7 230026, г.Гродно |
Тел. (8 0152) 54 85 08 (приемная директора) E-mail: ggptk@mail.grodno.by Web-сайт: ggptk.grodno.unibel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ имени И.СЧАСТНОГО»
Ул. Дзержинского, 41/2 230005, г. Гродно |
Тел. (8 0152) 74 27 46 (приемная директора) E-mail: gpek@mail.grodno.by Web-сайт: ggpek.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ЛИЦЕЙ СТРОИТЕЛЕЙ № 1»
Пр. Я.Купалы, 18 230010, г. Гродно |
Тел. (8 0152) 54 37 13 (приемная директора) E-mail: ptu_119@mail.grodno.by Web-сайт: ggpls1.grodno.by |
Учреждение образования
«Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»
Ул. Молодежная, 4 231337, г. Ивье Гродненской обл. |
Тел. (8 0159) 52 10 38 (приемная директора) E-mail: ptu197@tut.by Web-сайт: igspl.na.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КОРЕЛИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Артюха, 13 231430, г. п. Кореличи Гродненской обл. |
Тел. (8 0159) 62 22 92 (приемная директора) E-mail: grkr_125@mail.grodno.by Web-сайт: gsplkorelichi.schools.by |
Учреждение образования
«Лидский государственный профессиональный лицей
мелиоративного строительства»
Ул. Фомичева, д.2 «В» 231430, г. Лида Гродненской обл. |
Тел. (8 0154) 55 90 92 (приемная директора) E-mail: gptu196@mail.ru Web-сайт: www.lgplms.guo.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Лидский государственный профессиональный политехнический лицей»
Ул. Варшавская, 41 231300, г. Лида Гродненской обл. |
Тел. (8 0154) 61 17 92 (приемная директора) E-mail: gptu136@mail.lida.by Web-сайт: lgppl.grodno.unibel.by ? lida-gppl.schools.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж»
Ул. Танкистов, 42 231444, г. п. Мир Кореличский р-н Гродненской обл. |
Тел. (8 0159) 62 35 40 (приемная директора) E-mail: mir234@tut.by Web-сайт: mghptk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «НЕМАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Корзюка, 8 231306, г. Березовка, Лидский район, Гродненской обл. |
Тел. (8 01545) 6 18 12 (приемная директора) E-mail: bergptu@mail.lida.by Web-сайт: nemangpl.schools.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«НОВОГРУДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Минская, 68 231400, г. Новогрудок Гродненской обл. |
Тел. (8 0157) 72 23 66 (приемная директора) E-mail: gptu193@mail.grodno.by Web-сайт: ngspl.by |
Учреждение образования
«ОШМЯНСкИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ профессиональный АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Чкалова, 13 231100, г. Ошмяны |
Тел. (8 0159) 34 00 62 (приемная директора) E-mail: оshptu@mail.grodno.by Web-сайт: optu.inbel.biz |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СКИДЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Октябрьская, 40 231761, г. Скидель Гродненской обл. |
Тел. (8 0152) 97 54 93 (приемная директора) E-mail: ptu199@mail.grodno.by Web-сайт: skgspl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«СЛОНИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»
Ул. Брестская, 157 231800, г. Слоним |
Тел. (8 0156) 25 93 08 (приемная директора) E-mail: slonim_gptk@open.by Web-сайт: sgptksp.grodno.unibel.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«СЛОНИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Брестская, 42 231797, г. Слоним Гродненской обл. |
Тел. (8 0156) 25 10 34 (приемная директора) E-mail: ptu129@mail.ru Web-сайт: ptu129.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«СМОРГОНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Иванова, 42 231042, г. Сморгонь Гродненской обл. |
Тел. (8 0159) 22 19 95 (приемная директора) E-mail: ptu128@mail.grodno.by Web-сайт: smorgonlizey.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Щучинский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сельскохозяйственный профессиональный лицей»
Ул. Ленина, 89 231513, г. Щучин Гродненской обл. |
Тел. (8 01514) 2 97 35 (приемная директора) E-mail: anna_gspl@mail.ru Web-сайт: gspl-schuchin.schools.by |
МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Государственное УЧРЕЖДЕНИЕ образования
«Березинский аграрно-технический профессиональный лицей»
ул. Ленина, 1 222313, а.г.Березинское Молодечненский р-н Минская обл. |
Тел. (8 0176) 72 56 61 (приемная директора) E-mail: batpl@minsk-region.edu.by Web-сайт: batpl.minsk-region.edu.by
|
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БОРИСОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. 50 лет БССР, 4 222526, г. Борисов Минская обл. |
Тел. (8 0177) 74 48 77 (приемная директора) E-mail:bgk.borisov@tut.by Web-сайт: www.bgk-borisov.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ образования
«Борисовский государственный строительный профессиональный лицей»
Ул. Почтовая, 44 222520, г. Борисов Минская обл.
|
Тел. (8 0177) 73 31 62 (приемная директора) E-mail: homich87@bk.ru , mail@bgspl.ihb.by, Web-сайт: www.bgspl.ihb.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ВИЛЕЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Гагарина, 4 222416, г. Вилейка Минская обл. |
Тел. (8 017 71) 5 69 96 (приемная директора) E-mail: vgptk@minsk-region.edu.by Web-сайт: www.vilgk.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей»
Ул. Луначарского, 2 222357, г. Воложин Минская обл. |
Тел. (8 01772) 5 51 20 (приемная директора) E-mail: vspl@minsk-region.edu.by Web-сайт: vspl.minsk-region.edu.by |
Государственное УЧРЕЖДЕНИе ОБРАЗОВАНИЯ
«Жодинский профессиональный лицей»
Ул. Лебедевского, 20 222160, г. Жодино Минская обл. |
Тел. (8 017 75) 3 45 90 (приемная директора) E-mail: zhpl@minsk-region.edu.by Web-сайт: www.zhodinopl.by |
Государственное УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КлецкИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Ленина, 77 222531, г. Клецк Минская обл. |
Тел. (8 017 93 ) 6 95 19 (приемная директора) E-mail: kletskspl@minsk-region.edu.by Web-сайт: kletskspl.by |
УЧРЕЖДЕНие ОБРАЗОВАНИЯ
«Копыльский государственный колледж»
Ул. Солнечная, 1 223917, аг. Мажа Копыльский р-н Минская обл. |
Тел. (8 017 19) 4 96 83 (приемная директора) E-mail: mail@spl.by Web-сайт: ptc.by |
Государственное учреждение образования
«Любанский сельскохозяйственный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Боровика, 17 223812, г. Любань Минская обл. |
Тел. (8 01794) 5 05 18 (приемная директора) E-mail: lyceumluban@edu.minskregion.by Web-сайт: lyceumluban.edu.minskregion.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАния
«Молодечненский государственный колледж»
Ул. Городокская, 111 222310, г. Молодечно Минская обл. |
Тел. (8 0176) 74 71 95 (приемная директора) E-mail: info@molgc.by Web-сайт: molgc.by |
«МОЛОДЕЧНЕНСКИЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» БЕЛКООПСОЮЗА
пл. Центральная, 1 222310, г. Молодечно Минская обл. |
Тел. (8 0176) 77-19-72 (приёмная директора) E-mail: mtec@bks.by, mail@mtec.by Web-сайт: www.mtec.by |
Государственное УЧРЕЖДЕНИе ОБРАЗОВАНИЯ
«ОБЛАСТНОЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
профессиональный ЛИЦЕЙ»
Ул. Минская, 4, 222720, г. Дзержинск, Минская обл.
|
Тел. (8 017 16) 5 44 20 (приемная директора) Факс: (8 017 16) 5 44 20 E-mail: info@oatpl.by Web-сайт: www.oatpl.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ образования
«Слуцкий государственный колледж»
Ул. Тутаринова, 3 223610, г. Слуцк Минская обл. |
Тел. (8 017 95) 4 58 25 (приемная директора) E-mail: sptk@minsk-region.edu.by web-caйт: www.sptk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»
Урочище Пупорево, 1-А 223610, Бокшицкий с/с Слуцкий р-н Минская обл. |
Тел. (8 01795) 6 35 03 (приемная директора) E-mail: sgspl@minsk-region.edu.by Web-сайт: www.sgspl.by |
Государственное учреждение образования
«Смиловичский сельскохозяйственный
профессиональный лицей»
Ул. Могилевское шоссе, 1 223216, г. п. Смиловичи Червенский р-н Минская обл. |
Тел. (8 017 14) 2 32 32 (приемная директора) E-mail: smilspl@minsk-region.edu.by Web-сайт: smilspl.minsk-region.edu.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей»
Ул. Социалистическая, 29 222201, г. Смолевичи Минская обл. |
Тел. (8 01776) 5 52 56 (приемная директора) E-mail: sgatpl@minsk-region.edu.by Web-сайт: sgatpl.minsk-region.edu.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«Солигорский государственный колледж»
Ул. Ленинского Комсомола, 49 223710 г. Солигорск Минская обл. |
Тел. 8(0174) 22-13-64 (приёмная директора) E-mail: sspl@minsk-region.edu.by Web-сайт: sspl.minsk-region.edu.by |
ФИЛИАЛ
Белорусского национального технического университета
«Солигорский государственный
горно-химический колледж»
ул. Козлова, 18 223710, г. Солигорск Минская обл. |
Тел. (8 0174) 22 13 35 (приемная директора) E-mail: sggxt.ru@mail.ru; sgghc@bntu.by Web-сайт: www.sgght.belhost.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«УзденскИЙ государственный сельскохозяйственнЫЙ профессиональнЫЙ ЛИЦЕЙ»
пос. Первомайск 223404, Узденский р-н Минская обл. |
Тел. (8 017 18) 6 09 67, 6 09 66 (приемная директора) E-mail: ugspl@tut.by Web-сайт: www.gspl.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЧЕРВЕНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»
Ул. Минская, 64 223232, г. Червень Минская обл. Филиал: Ул. Юбилейная 42 222839, пос. Правдинский Минская обл. |
Тел. (8 01714) 287 13 (приемная директора) E-mail: chpsl@minsk-region.edu.by Web-сайт: chpsl.minsk-region.edu.by 6 23 46 (заведующий филиалом) |
МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени А.Е. ЛАРИНА»
Ул. Крылова, 38 213830, г. Бобруйск Могилевская обл. |
Тел. (8 0225) 47 82 30 (приемная директора) E-mail: bgpthk@tut.by Web-сайт: www.bgpthk.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
213822, г. Бобруйск, ул. Гагарина, 2 Могилевская обл. |
Тел. (0225) 72 38 76 (приемная директора) E-mail: bmtt@mail.ru Web-сайт: www.bgmtk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Гагарина, 42 213810, г. Бобруйск Могилевская обл.
|
Тел. (8 0225) 72 57 65 (приемная директора) E-mail: bgsptk@mail.by Web-сайт: www.bgsptk.bobr.by |
Ул. Интернациональная, 39 213819, г. Бобруйск Могилевская обл.
|
Тел. (8 0225) 71 76 47 (приемная директора) E-mail: bgtptk@mail.ru Web-сайт: bgtk.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Советская, 61/42 213826, г. Бобруйск Могилевская обл.
|
Тел. (8 0225) 72-19-04 (приемная директора) E-mail: bgteptk@mail.ru Web-сайт: www.bgteptk.by
|
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ имени А.И.ЧЕРНЫША»
Ул. Лынькова, 85 213822, г. Бобруйск Могилевская обл.
|
Тел. (8 0225) 72-38-74 (приемная директора) E-mail: bptu@ mogilev.by Web-сайт: www.bgpek.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КИРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 15»
Ул.Терешковой, 19 |
Тел. (8 02237) 2 48 94 (приемная директора) |
213931, г. Кировск |
E-mail: ptu220@rambler.ru |
Могилевская обл. |
Web-сайт: kgpl15.mogilev-region.edu.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КЛИМОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
ЛИЦЕЙ № 14»
Ул. 50 лет СССР, 13 213 633, г. Климовичи Могилевская обл. |
Тел. (8 02244) 5 11 94 (приемная директора) E-mail: klimptu@mail.ru Web-сайт: www.licei.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КЛИЧЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Кривоноса, 22 213910 г. Кличев Могилевская обл. |
Тел. (8 02236) 51-487 (приемная директора) E-mail: kgatk@mail.ru Web-сайт: http// kgatk-priem.mogilev.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КОСТЮКОВИЧСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 8»
Ул. Школьная, 1 213640, г. Костюковичи Могилевская обл.
|
Тел. (8 02245) 70 865 (приемная директора) E-mail: liceykostykovichi@rambler.ru Web-сайт: kpl8.mogilev-region.edu.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«КРИЧЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
1-й Партизанский пер., 1 213500, г. Кричев Могилевская обл. |
Тел. (8 02241) 52 462 (приемная директора) E-mail: agrtechКrichev@mail.ru Web-сайт: www.аgrocollege.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул.Первомайская, 93 212030,г.Могилев |
Тел. (0222) 73 13 08 (приемная директора) E-mail: mgpkn@tut.by Web-сайт: www.politex.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ТОРГОВЫЙ КОЛЛЕДЖ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ»
Ул. Минское шоссе, 22 212039, г. Могилев |
Тел. (8022) 74-66-25 (приемная директора) Е-mail: МТК@mogops.by Web-сайт: www.mogtk-bks.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АГРОЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ К.П.ОРЛОВСКОГО»
213134, аг.Буйничи Могилевский р-н Могилевская обл. |
Тел. (8 0222) 76 49 00 (приемная директора) E-mail: mgpaltk@mogilev.by Web-сайт: agrocollege.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЁВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Плеханова , 27 212007, г. Могилев |
Тел. (8 0222) 25 72 58 (приемная директора) Е-mail: mmptk@mail.ru Web-сайт: mgmptk.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
ул. Челюскинцев, 66а 212003, г. Могилев |
Тел. (8 0222) 76 68 86 (приемная директора) E-mail: moggeptk@rambler.ru Web-сайт: www.mgeptk.sml.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «МОГИЛЕВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Якубовского, 18 212026, г. Могилев |
Тел. (8 0222) 27 95 91 (приемная директора) E-mail: mpek_4@mail.ru Web-сайт: mpek.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОгилевский государственный профессиональный лицей № 1»
Ул. 30 лет Победы, 18 212011, г.Могилев
|
Тел. (8 0222) 71 88 17 (приемная директора) E-mail: plpek_1@mail.ru Web-сайт: www.mgpl1.mogilev.by |
Пр. Витебский, 23 212004, г.Могилев |
Тел. (8 0222) 73 32 46 (приемная директора) E-mail: mgpl-2@yandex.ru Web-сайт: mpl2.mogilev.by |
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 5»
Ул. Космонавтов, 41а 212003, г.Могилев
|
Тел. (8 0222) 78 09 75 (приемная директора) E-mail: mpl5@mogilev.by Web-сайт: www.mpl5.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 7»
Ул. Симонова, 4 212036, г.Могилев
|
Тел. (8 0222) 48 01 14 (приемная директора) E-mail: licey_7_98@mail.ru Web-сайт: www.mgpl7.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 9
г. МОГИЛЕВА имени А.П.СТАРОВОЙТОВА»
Ул. Первомайская, 152 212016, г.Могилев
|
Тел. (8 0222) 25 35 65 (приемная директора) E-mail: mptu58@tut.by Web-сайт: www.gpL9.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Симонова, 2 212027 г.Могилев |
Тел. (8 0222) 48 13 00 (приемная директора) E-mail: mgtk-mogilev@mail.ru Web-сайт: www.mgtk.mogilev.by |
Ул. Советская, 10 213453, г. Мстиславль Могилевская обл.
|
Тел. (8 02240) 2 05 01 (приемная директора) E-mail: mgsptk@mail.ru Web-сайт: www.mgsptk.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
«МСТИСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 6»
Ул. Дзержинского, 37 213453, г. Мстиславль Могилевская обл.
|
Тел. (8 02240) 2 08 90 (приемная директора) E-mail: mgpl6@tut.by Web-сайт:mgpl6.mogilev-region.edu.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ОСИПОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Ул. Сташкевича, 29 213760, г. Осиповичи Могилевская обл. |
Тел. (8 02235) 58 4 85 (приемная директора) E-mail: licey_8_osip@mail.ru Web-сайт: www.lc8.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«СЛАВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 3»
Ул.Калинина, 59 |
Тел. (8 02246) 2 56 90 (приемная директора) |
213245, г. Славгород |
E-mail: Sgpl_3@mail.ru |
Могилевская обл. |
Web-сайт: www.slavlic.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ХОТИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 16»
Ул. Первомайская, 77 213660, г. Хотимск Могилевская обл.
|
Тел. (8 02247) 3 17 89 (приемная директора) E-mail: ptu_215@mogilev.by Web-сайт: www.hgpl16nm.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ЧЕРИКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 11»
Ул. Володарского, 35 213533, г.Чериков Могилевская обл. |
Тел. (8 02243) 3 15 69 (приемная директора) E-mail: ptu130@mogilev.by Web-сайт: plcherikov11.mogilev.by |
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ШКЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ № 12»
Ул. Пролетарская, 12 213004 г.Шклов Могилевская обл.
|
Тел. (8 02239) 77-875 (приемная директора) E-mail: p139@mogilev.by Web-сайт: www.shklovlicej.mogilev.by |
Название учебного заведения |
Адрес сайта |
|
Полоцкий государственный экономический колледж |
|
|
Смольянский государственный аграрный колледж |
|
|
Витебский государственный технический колледж |
|
|
Витебский государственный индустриально-технологический колледж |
|
|
Городокский государственный аграрно-технический колледж |
|
|
Лепельский государственный аграрно-технический колледж |
|
|
Новополоцкий государственный политехнический колледж |
|
|
Оршанский государственный колледж продовольствия |
|
|
Оршанский государственный механико-экономический колледж |
|
|
Полоцкий государственный химико-технологический колледж |
|
|
Поставский государственный колледж |
|
|
Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности |
|
|
Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения им.М.Ф.Шмырева |
|
|
Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства |
|
|
Оршанский колледж ВГУ имени П.М.Машерова |
|
|
Видзовский государственный профессионально-технический колледж |
||
Оршанский государственный политехнический профессионально-технический колледж |
||
Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения |
||
Витебский государственный индустриальный колледж |
||
Высокский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства |
||
Глубокский государственный профессиональный лицей |
||
Дубровенский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства |
||
Кохановский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства |
||
Оршанский государственный профессиональный лицей текстильщиков им.Г.В.Семенова |
||
Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства |
||
Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства им. Л.М.Доватора |
БРЕСТСКАЯ ОБЛ.
УО "Барановичский государственный университет"
Адрес: г. Барановичи, ул. Войкова, 21 Телефон: (0163) 45-78-60, (8-0163) 45-67-69, 45-67-69 (приемная комиссия) E-mail: barsu@brest.by Аббревиатура: БарГУ Сайт: www.barsu.by УО "Брестский государственный технический университет"
Адрес: г. Брест, Московская, 267 Телефон: 8 (0162) 42-33-93, 42-40-84 E-mail: canc@bstu.by Аббревиатура: БрГТУ Сайт: www.bstu.by УО "Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина"
Адрес: г. Брест, Космонавтов, 21 Телефон: (0163) 23-33-40, 23-04-17 (приемная комиссия) E-mail: chasnouski@brsu.brest.by, selcom@brsu.brest Аббревиатура: БрГУ Сайт: www.brsu.brest.by УО "Полесский государственный университет"
Адрес: г. Пинск, Днепровской флотилии, 23 Телефон: (0165) 31-21-60, 35-0-41 E-mail: PolesSU@nbrb.by Аббревиатура: ПолесГУ Сайт: www.psunbrb.by
ВИТЕБСКАЯ ОБЛ.
УО "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины"
Адрес: г. Витебск, 1-я Доватора, 7/11 Телефон: +375 212 37-07-37, факс +375 212 37-02-84 E-mail: vsavmpriem@mail.ru Аббревиатура: ВитГАВМ Сайт: www.vsavm.by УО "Витебский государственный ордена Дружбы Народов медицинский университет"
Адрес: г. Витебск, Фрунзе, 27 Телефон: (0212) 24-04-33, 37-09-37 E-mail: admin@vgmu.vitebsk.by Аббревиатура: ВГМУ Сайт: www.vgmu.vitebsk.by УО "Витебский государственный технологический университет"
Адрес: г. Витебск, Московский, 72 Телефон: (0212) 47-50-26, 47-72-34 E-mail: vstu@vstu.vitebsk.by Аббревиатура: ВГТУ Сайт: vstu.by/ru УО "Витебский государственный университет имени Машерова"
Адрес: г. Витебск, Московский пр-т, 33 Телефон: (0212) 21-49-59, 23-82-81 E-mail: vsu@vsu.by, aleksandrdedinkin@yandex.ru, priem@vsu.by Аббревиатура: ВГУ Сайт: www.vsu.by УО "Полоцкий государственный университет "
Адрес: г. Новополоцк, Блохина, 29 Телефон: +375-214-53-23-83, +375-214-53-21-61 E-mail: post@psu.by, priem@psu.by Аббревиатура: ПГУ Сайт: www.psu.by УО ФПБ «Международный университет «МИТСО». Витебский филиал
Адрес: г. Витебск, Правды, 8а Телефон: (021) 236-98-88, 237-63-40 E-mail: mitso@mitso.by, fdp@mitso.by Аббревиатура: МИТСО Сайт: www.vitebsk.mitso.by
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
ГУО "Гомельский инженерный институт" МЧС Республики Беларусь
Адрес: г. Гомель, проспект Речицкий, 35а Телефон: 8 (0232) 46-13-13; 8 (0232) 46-44-87 (приемная комиссия) E-mail: gii@mail.gomel.by Аббревиатура: ГИИ МЧС Сайт: www.gii.by УО "Белорусский государственный университет транспорта"
Адрес: г. Гомель, Кирова, 34 Телефон: (0232) 77-72-15, 95-28-02 E-mail: belsut@belsut.gomel.by Аббревиатура: БелГУТ Сайт: www.belsut.gomel.by УО "Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации"
Адрес: г. Гомель, Октября, 50 Телефон: (0232) 48-17-07, 48-16-01, 48-14-22 E-mail: bteu@bks.by, priem@bteu.by Аббревиатура: БТЭУПК Сайт: www.i-bteu.by УО "Гомельский государственный медицинский университет"
Адрес: г. Гомель, Ланге, 5 Телефон: (0232) 74-98-31, 74-71-26 E-mail: medinst@mail.gomel.by, gsmuby@yandex.ru Аббревиатура: ГГМУ Сайт: www.gsmu.by УО "Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого"
Адрес: г. Гомель, Октября, 48 Телефон: (0232) 40-27-72 (приемная комиссия); (0232) 40-20-36 (приемная ректора) E-mail: rector@gstu.by, prkom@gstu.by Аббревиатура: ГГТУ им. П.О. Сухого Сайт: www.gstu.by УО "Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины"
Адрес: г. Гомель, Советская, 104 Телефон: (0232) 60-73-71, 57-69-17 E-mail: priem.kom@gsu.by Аббревиатура: ГГУ им.Ф.Скорины Сайт: gsu.by УО "Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина"
Адрес: г. Мозырь, Студенческая, 28 Телефон: Т. +375 236 324316; +375 236 324314, +375 236 324317 (приемная комиссия); Факс: +375 236 325426; E-mail: mozvuz@mail.gomel.by, mgpu@mail.gomel.by Аббревиатура: МозГПУ Сайт: www.mspu.by УО ФПБ «Международный университет «МИТСО». Гомельский филиал
Адрес: г. Гомель, Октября, 46-а Телефон: (0232) 47-07-86, 48-30-06 E-mail: gfmitso@narod.ru, gfmitso@tut.by, gfmitso@mail.ru Аббревиатура: МИТСО Сайт: www.mitso.gomel.by
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛ.
УО "Гродненский государственный аграрный университет"
Адрес: г. Гродно, Терешковой, 28 Телефон: (0152) 72-13-65, 77-20-73 E-mail: entry@ggau.by, pro-rector@ggau.by Аббревиатура: ГГАУ Сайт: www.ggau.by УО "Гродненский государственный медицинский университет"
Адрес: г. Гродно, Горького, 80 Телефон: 8 ( 0152) 43-26-61, 43-06-72 E-mail: mailbox@grsmu.by Аббревиатура: ГрГМУ Сайт: www.grsmu.by УО "Гродненский государственный университет им. Я. Купалы"
Адрес: г. Гродно, Ожешко, 22 Телефон: (152) 73-19-01, 73-01-01, (152) 73-01-01 (телефон горячей линии), (152) 73-19-78 (приемная комиссия) E-mail: mail@grsu.by Аббревиатура: ГрГУ Сайт: www.grsu.by
МОГИЛЁВСКАЯ ОБЛ.
ГУВПО "Белорусско-российский университет"
Адрес: г. Могилев, Мира, 43 Телефон: (0222) 26-61-00, 22-01-41 E-mail: rector@bru.mogilev.by, priem@bru.mogilev.by Аббревиатура: БРУ Сайт: www.bru.mogilev.by Институт повышения квалификации и переподготовки кадров УО "Могилевский государственный университет продовольствия"
Адрес: г. Могилев, пр. Шмидта, 3, ауд. 205-1, 202-2, 204-2 Телефон: Т. 41-05-12, 48-58-45, (029) 245-00-06, (033) 658-37-87 E-mail: ipkmgup@tut.by Аббревиатура: ИПКиПК Сайт: www.mgup.mogilev.by/ipk/ipk_main.htm УО "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия"
Адрес: г. Горки, Мичурина, 5 Телефон: (02233) 5-93-83, 5-94-65, 5-94-85 E-mail: pk_bgsha@mail.ru, kancel@baa.by Аббревиатура: БГСХА Сайт: www.baa.by УО "Белорусский государственный экономический университет". Бобруйский филиал
Адрес: г. Бобруйск, Советская, 77/48 Телефон: (0225) 52-85-23 E-mail: rector@bseu.by, sadovski_v@bseu.by Аббревиатура: БобрБГЭУ Сайт: www.bseu.by
УО "Могилевский государственный университет им. А. А. Кулешова"
Адрес: г. Могилев, Космонавтов, 1 Телефон: (0222) 28-40-70, 28-41-11 E-mail: rector@msu.mogilev.by, priem@msu.mogilev.by Аббревиатура: МогГУ им. А.А. Кулешова Сайт: msu.mogilev.by УО "Могилевский государственный университет продовольствия"
Адрес: г. Могилев, Шмидта, 3 Телефон: (0222) 48-32-27, 48-33-30 Ф. (0222) 48-00-11 E-mail: mgup@mogilev.by Аббревиатура: МГУП Сайт: www.mgup.mogilev.by УО "Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь"
Адрес: г. Могилев, Крупской, 67 Телефон: 8 (0222) 24-79-01, 8(0222) 24-22-03, 8(0222) 24-70-68 (приемная комиссия), 8(0222) 27-21-77 E-mail: collegemvd@tut.by Аббревиатура: МогИ МВД Сайт: www.institutemvd.by
БРЕСТСКАЯ ОБЛ.
ОСП "Ляховичский государственный аграрный колледж" УО "БарГУ"
Адрес: г. Ляховичи, ул. Ленина, 64 Телефон: Т. (8-01633)2-03-65 E-mail: agrocollege@brest.by Аббревиатура: ЛГАК Сайт: agrocollege.brest.by
Пинский колледж УО "Брестского госуниверситета им. А.С.Пушкина"
Адрес: г. Пинск, ул. Центральная, 5 Телефон: Т. (8-0165)33-17-02, 33-25-93, 33-19-76, 35-33-74 E-mail: ppk1956@mail.ru Аббревиатура: ПК БРГУ Сайт: pinskcol.brsu.by
УО "Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева"
Адрес: г. Барановичи, ул. Советская, 67 Телефон: (8 0163) 41-30-16 (приемная комиссия), 41-30-71 (приемная директора) E-mail: bgklp@open.by Аббревиатура: БГКЛП Сайт: www.bgklp.by
УО "Барановичский государственный музыкальный колледж"
Адрес: г. Барановичи, ул. Горького, 91 Телефон: Т. (8-0163)41-69-04, 41-69-09 E-mail: bgmuz@tut.by, bgmuz@mail.ru Аббревиатура: БГМК Сайт: bgmuz.brest.by
УО "Брестский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги"
Адрес: г. Брест, ул. Пушкина, 65 Телефон: (8 0162) 26 30 50) (приемная комиссия), 26 21 70 (приемная директора) E-mail: rwcollege@brest.by Аббревиатура: БрГКЖД Сайт: rwcollege.brest.by
УО "Брестский государственный медицинский колледж"
Адрес: г. д. Вычулки, ул. Медицинская, 1 Телефон: (8-0162) 41-44-28, 97-75-71 (приемная комиссия) E-mail: MedicalSchool@brest.by Аббревиатура: БрГМК Сайт: www.medical.brest.by
УО "Брестский государственный музыкальный колледж им. Г.Ширмы"
Адрес: г. Брест, ул. Гоголя, 7 Телефон: Т. (8-0162) 21-62-63, (016) 21-62-89, (016) 21-62-21, (016) 21-62-42 E-mail: musikcollege @ tut.by Аббревиатура: БрГМК Сайт: www.mus.by
УО "Брестский государственный политехнический колледж"
Адрес: г. Брест, ул.К. Маркса, 49 Телефон: Т. (8-0162)23-04-80, 23-32-08, 23-04-82 E-mail: bspc@tut.by Аббревиатура: БрГПК Сайт: www.bspc.brest.by/ru
УО "Брестское государственное областное училище олимпийского резерва"
Адрес: г. Брест, ул. Пригородная, 25 Телефон: Приемная - (8-016) 24 24 99 Директор - 24 69 46 Спортивный отдел - 24 42 75 Зам. директора по спорту - 24 24 28 E-mail: bruor@yandex.ru Аббревиатура: БГОУОР Сайт: bruor.by/
УО "Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е. Клещева"
Адрес: г. Пинск, ул. Иркутско-Пинской Дивизии, 25 Телефон: Т. (8-0165)35-94-39; 35 94 28, 34 67 96 E-mail: pgatk@open.by Аббревиатура: ПГАТК Сайт: PGATK.by
УО "Пинский государственный аграрный технологический колледж"
Адрес: г. Пинск, ул. Ольховских, 22 Телефон: Т. (8-0165)32-33-66 Факс 32-33-66; приемная комиссия- 32-44-77 E-mail: pinsktechnolog@tut.by Аббревиатура: ПГАТК Сайт: www.pinsktechnolog.brest.by
УО "Пинский государственный индустриально-педагогический колледж"
Адрес: г. Пинск, ул. Иркутско-Пинской Дивизии, 27 Телефон: (8-0165) 35-94-25; 35-94-34; 35-94-65 E-mail: pnsipk@brest.by Аббревиатура: ПГИПК Сайт: www.pgipk.by
УО "Пинский государственный колледж искусств"
Адрес: г. Пинск, ул. В.Хоружей, 12 Телефон: Т. (8-0165) 35-06-08, 32-42-14, 32-40-50, Факс: 35-06-08 E-mail: -- Аббревиатура: ПГКИ Сайт: artpinsk.by
УО "Пинский государственный медицинский колледж"
Адрес: г. Пинск, ул. Рокоссовского, 6 Телефон: Приемная (0165) 32-67-76, факс (0165) 32-67-76 E-mail: pinskmedkol@brest.by Аббревиатура: ПГМК Сайт: pinskmed.by/
УО "Пружанский государственный аграрно-технический колледж"
Адрес: г. Пружаны, ул. Красноармейская, 11 Телефон: (801632) 9-11-11 (приёмная комиссия), 9-17-40, 9-16-08 E-mail: ubeley@tut.by Аббревиатура: ПрГАТК Сайт: www.college.brest.by
УО "Столинский государственный аграрно-экономический колледж"
Адрес: г. Столин, ул. Советская, 133 Телефон: (8-01655) 2-25-31 – приемная комиссия; 2-22-69 – приемная директора Аббревиатура: СГАЭК Сайт: saec.by
ЧУО "Барановичский экономико-юридический колледж"
Адрес: г. Барановичи, ул. Тельмана, 110 Телефон: Т. (8-0163)45-35-55, Директор: (80163) 488-401. Приемная: (80163) 488-402 E-mail: contact@eurocollege.by Аббревиатура: БЭЮК Сайт: www.eurocollege.by
ВИТЕБСКАЯ ОБЛ.
Адрес: г. Витебск, д. Лужесно Телефон: Т. (8-0212)29-52-21, 29-52-69 (приемная комиссия). E-mail: AGR-VGAVM@tut.by Аббревиатура: АК ВГАВМ Сайт: www.agrokoledj.vitebsk.by/
Адрес: г. Орша, ул. Пушкина, 9-б Телефон: (8-0216)21-81-04, 21-81-08, 21-81-18; Факс: 21-81-18 E-mail: PedKolledj@tut.by Аббревиатура: ОК ВГУ Сайт: okvgu.vsu.by/
Адрес: г. Полоцк, ул. Е. Полоцкой, 26 Телефон: Т. (8-0214)42-27-56; 42-40-35 (приемная комиссия); Факс: 42-27-93 E-mail: pgpedcol@tut.by Аббревиатура: ПК ВГУ Сайт: pedcol.vsu.by
Адрес: г. Витебск, Терешковой, 20 Телефон: (8-0212) 24-07-83, 24-36-44 (приемная комиссия) E-mail: vgipk@vitebsk.by Аббревиатура: ВГИПК Сайт: vgipk.by
Адрес: г. Витебск, ул. Лазо, 113а Телефон: (8-0212) 24-23-14, 24-28-88, 24-28-09, 24-64-54 E-mail: vitgtk@ripo.unibel.by Аббревиатура: ВГТК Сайт: www.vgtk.vitebsk.by
Адрес: г. Витебск, УЛ. М. Горького, 74 Телефон: (8-0212)35-16-35, 34-35-31, приёмная комиссия: (0212) 34-37-32 E-mail: uo-vitgui@kultura.by, vitgui@yandex.ru Аббревиатура: ВГКИ Сайт: vgkki.ucoz.net
Адрес: г. Витебск, ул. Правды, 24 Телефон: Т. (8-0212)23-63-70, (80212) 42-55-37 E-mail: vgpt@vitebsk.by; vitmedu@vitebsk.by Аббревиатура: ВГМК Сайт: medcollege.vitebsk.by
Адрес: г. Витебск, пр. Черняховского, 14 Телефон: (0212) 21-94-73, 21-93-11, 21-30-91, 21-95-50 E-mail: vgpt@vitebsk.by Аббревиатура: ВГПК Сайт: www.vgpt.vitebsk.by
Адрес: г. Витебск, ул. Политехническая, 2 Телефон: (8-0212) 36-43-11, 36-97-41 (приемная комиссия), 36-44-12 (директор) E-mail: vgsk@tut.by Аббревиатура: ВГСК Сайт: www.vgsk.vitebsk.by
Адрес: г. Витебск, ул. Гагарина, 41 Телефон: Телефон: 8 (0212)23-27-57, 23-12-60, 23-29-30; Факс: 23-29-31 E-mail: vitgtk@mail.ru Аббревиатура: ВитГТК Сайт: vitgtk.vitebsk.by
Адрес: г. Витебск, ул. Советская, 23а Телефон: Т. (8-0212) 36-42-82; (8-0212)36-01-59 E-mail: vitmusol@vtb.by Аббревиатура: ВГМУ Сайт: www.vgmu.na.by
Адрес: г. Витебск, Шмырева, 44 Телефон: (8-0212) 27-01-97, (8-0212) 27-01-86, (8-0212) 22-08-46 Факс: (8-0212) 22-28-60 E-mail: -- Аббревиатура: ВГУОР
Адрес: г. Витебск, ул. Ильинского, 45 Телефон: 8 (0212) 36-52-84, (0212) 36-40-07 E-mail: vfvgks@mail.by Аббревиатура: ВФ ВГКС Сайт: vfvgks.vitebsk.by/index.php
Адрес: г. Городок, Баграмяна, 42 Телефон: 8(02139)4-17-47 (приёмная), 4-06-35 (приёмная комиссия).(8-0212) 23-27-57; 23-12-60; 23-29-30 E-mail: gsatc@tut.by Аббревиатура: ГГАТК Сайт: ggatk.by
Адрес: г. Лепель, Интернациональная, 37 Телефон: (8-02132) 4-19-00, (8-02132) 4-14-00, приёмная комиссия - (02132) 4-25-00 E-mail: lsatc@tut.by Аббревиатура: ЛГАТК Сайт: www.lsatc.edu.by
Адрес: г. Новополоцк, ул. Ктаторова, 22 Телефон: (8-0214) 53-08-45, 53-05-78, 53-93-16, 53-34-82 ( приёмная комиссия) E-mail: info@ngpk.by Аббревиатура: НГПК Сайт: www.ngpk.by
Адрес: г. Новополоцк, ул. Школьная, 7 Телефон: Т. (8-0214)53-11-96 E-mail: ngmu@inbox.ru Аббревиатура: НГМУ Сайт: ngmk.by
Адрес: г. Новополоцк, ул. Армейская, 80 г.п. Боровуха Телефон: (8-0214)-59-74-05 E-mail: -- Аббревиатура: НГУОР
Адрес: г. Орша, ул. Тимирязева, 26 Телефон: Т. (8-0216)29-31-10, (0216)29-21-25 E-mail: ogkjt@tut.by Аббревиатура: ОГКЖТ БЖ Сайт: ogkjt.by
Адрес: г. Орша, ул.Ленина, 195 Телефон: Т. (8-0216)24-04-56, 24-04-23 (приёмная комиссия); 24-04-36 (бухгалтерия) E-mail: ogmk@vitebsk.by Аббревиатура: ОРГМК Сайт: ogmk.by/#
Адрес: г. Орша, ул. Советская, 81 Телефон: Т. (8-0216)23-14-33, (8-0216)231419 E-mail: metod_ogmek@mail. ru, ogmtt@vitebsk.by Аббревиатура: ОГМЭК Сайт: www.osmec.by
Адрес: г. Полоцк, Октябрьская, 55 Телефон: (8-0214) 42-31-03, (8-0214) 42-15-77 E-mail: pgaek@tut.by Аббревиатура: ПГАЭК Сайт: pgaek.by
Адрес: г. Полоцк, ул. Е. Полоцкой, 77 Телефон: Т. (8-0214)42-32-65; 42 – 23-55; E-mail: pglt@tut.by Аббревиатура: ПГЛТ Сайт: www.pglk.vitebsk.by
Адрес: г. Полоцк, ул.Пушкина, 2 Телефон: Т. (8-0214) 42-46-62, (8-0214) 42-33-58 (приемная комиссия) E-mail: -- Аббревиатура: ПТТК Сайт: www.pttc.bks.by
Адрес: г. Смольяны, д. Агрономическая Телефон: (8-0216) 29-91-43 E-mail: info@sgak.by Аббревиатура: СГАК Сайт: www.sgak.by
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
Адрес: г. Буда-Кошелево, Лавриновича, 1 Телефон: 8(02336) 2-86-71, 8 (02336) 2-88-10, 8 (02336) 2-86-82 E-mail: bkatk@tut.by Аббревиатура: БКГАТК Сайт: www.bkatk.by
Адрес: г. Гомель, Пролетарская, 39 Телефон: 8-(0232) 70-00-06, (023) 53-18-24, (023) 53-18-34, (023) 53-78-17 E-mail: ggaek@tut.by Аббревиатура: ГГАЭК Сайт: ggaek.edu.by
Адрес: г. Гомель, пл. Труда, 1 Телефон: Т. (8-0232)74-34-75; приемная комиссия: (8-0232)74-52-71 E-mail: ggdst@mail.gomel.by Аббревиатура: ГГДСК Сайт: www.ggdst.gomel.by
Адрес: г. Гомель, Советская, 59 Телефон: (8-0232) 77-59-73, 95-21-47, 95-21-45 (приемная комиссия) E-mail: ggkjt@yandex.ru Аббревиатура: ГГКЖДТ Сайт: ggkjt.by
Адрес: г. Гомель, Советская, 18 Телефон: (8-0232) 74-73-30, 74-05-93 (приемная комиссия) E-mail: Ki-Sokolovskogo@mail.ru Аббревиатура: ГГКИ Сайт: ggki.by
Адрес: г. Гомель, Объездная , 2 Телефон: (023) 45-88-18, (023) 45-88-28, (023) 54-70-10 E-mail: gmt@mail.gomel.by Аббревиатура: ГомГМК Сайт: www.uoggmt.org
Адрес: г. Гомель, Кирова, 14 Телефон: (0232) 71 92 10 (приемная директора), 71 92 10 (приемная комиссия) E-mail: medkoll@mail.gomel.by Аббревиатура: ГГМК Сайт: www.ggmc.info
Адрес: г. Гомель, Пролетарская, 69 Телефон: (8-0232) 74-21-77 (директор), 74-38-37, 74-11-40, 74-76-41, 74-76-26,74-38-03 E-mail: ped@gpk.by Аббревиатура: ГГПК им. Л.С. Выготского Сайт: www.gpk.by
Адрес: г. Гомель, Белецкого, 6 Телефон: (8-0232)74-43-26, 74-43-60, 74-98-96 (приемная комиссия) Аббревиатура: ГГПК Гомель Сайт: www.ggpt.Gomel.by
Адрес: г. Гомель, Привокзальная, 4 Телефон: (8-0232) 70-07-18 (приемная), 77-57-29, 70-05-00 E-mail: gtek@bks.by Аббревиатура: ГомТЭК Сайт: www.gtec-bks.by
Адрес: г. Гомель, Комсомольская, 3 Телефон: 8(0232) 77-52-21, 77 52 16, 77-52-15 E-mail: gguor@tut.by Аббревиатура: ГГУОР
Адрес: г. Гомель, Богдановича, 26 Телефон: 8(0232) 54-32-82;50-50-61; E-mail: hud_ysh @ mail.ru Аббревиатура: ГГХУ Сайт: www.ggu.by,www.art-college.desha.by
Адрес: г. Жлобин, Фоканова, 1а Телефон: Т. (8-02334) 3-43-06, 3-51-19 - приемная комиссия E-mail: info@zmt.by Аббревиатура: ЖГМК Сайт: zmt.by
Адрес: г. Красный Берег-2, Исаева, 16 Телефон: 8(02334)99-1-47, 8 (02334) 99-1-45 (приёмная комиссия);ф.99-9-11 E-mail: kcsac@tut.by Аббревиатура: КГАК Сайт: www.kbgak.by
Адрес: г. Лоев, Шевелева, 92 Телефон: 8(02347)4-04-98 E-mail: LGPKL2004@mail.ru Аббревиатура: ЛГПК Сайт: lgpk.gomel.by
Адрес: г. Мозырь, Котловца, 31 Телефон: 8(02351) 5-39-24 E-mail: mgmk@mail.golel.by Аббревиатура: МГМК Сайт: mozyr-med.ihb.by
Адрес: г. Мозырь, Рыжкова, 37 Телефон: 8(02351)5-34-10, (8 0236)353414, 353417 Аббревиатура: МГМУ Сайт: muzcolleg.by
Адрес: г. Мозырь, Котловца, 23 Телефон: Тел.: 8 (0236) 35-39-00, Факс: +375 236 353900 E-mail: uomgpt@tut.by Аббревиатура: МГПТ Сайт: www.mgpt.gomel.by
Адрес: г. Калинковичи, Мира, 1 Телефон: 8-(02345) 3-07-69; Отв. секр. пр. комиссии 8(2345) 3-09-95 E-mail: agrkoll@mail.gomel.by Аббревиатура: ПГАК Сайт: www.pgak.by
Адрес: г. Речица, Советская, 192 Телефон: 8 (02340) 4-08-47 E-mail: sht2004@rambler.ru Аббревиатура: РГАК Сайт: www.htelecom.gomel.by/~agrcolledj
Адрес: г. Речица, Достоевского, 33 Телефон: 8 (2340)2-31-50 E-mail: rgpk_rechitsa@mail.ru Аббревиатура: РГПК Сайт: www.pedkolledj-rechitsa.gomel.by
Адрес: г. Рогачев, Циммермана, 20 Телефон: (8-02339) 4-10-05 (приемная директора), 4-07-67 (приемная комиссия) E-mail: uorgpk@tut.by Аббревиатура: РГПК Сайт: www.rogpk.by
Адрес: г. Светлогорск, Шоссейная, 10 Телефон: 8(02342)4-73-73;2-42-10;2-06-74;2-46-88; E-mail: sgit@mail.gomel.by Аббревиатура: СГИК Сайт: sgik.ehost.by/index.php/ru/
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛ.
Адрес: г. Волковыск, Социалистическая, 33 Телефон: 8(01512)2-26-58, 2-11-38 (приемная комиссия) E-mail: vaukpedkal@tut.by Аббревиатура: ВК ГрГУ Сайт: www.vk.grsu.by
Адрес: г. Гродно, Ленина, 4 Телефон: 8(0152) 72-11-26, 72 26 60;(0152) 72-39-32 (приемная комиссия) E-mail: grodno.gumcol@gmail.com Аббревиатура: ГК ГрГУ Сайт: edu.grsu.by/gc
Адрес: г. Лида, Советская, 18 Телефон: 8 (0154) 52-13-72, 8 (0154) 53-10-68 E-mail: lidtc@mail.ru Аббревиатура: ЛК УО ГрГУ Сайт: www.ltk.grsu.by
Адрес: г. Гродно, Горького, 84 Телефон: (8-0152) 43-43-23 (приемная), 43-40-95 (приемная комиссия) E-mail: mail@xtt.grsu.by Аббревиатура: ТК ГрГУ Сайт: www.xtt.grsu.by
Адрес: г. Гродно, б-р Ленинского Комсомола, 23 Телефон: 8(0152) 41-28-28;факс 41-67-67 E-mail: info@artcollege.grodno.by Аббревиатура: ГрГКИ Сайт: artcollege.grodno.by/
Адрес: г. Гродно, б-р Ленинского Комсомола, 53 Телефон: 8(0152) 48-40-91, 48-40-94; 48-40-90 факс E-mail: medkolleg@mail.grodno.by Аббревиатура: ГрГМК Сайт: www.medkolleg.grodno.by
Адрес: г. Гродно, Советских Пограничников, 2 Телефон: Т. (8-01252)52-40-56 E-mail: polyteh@tut.by, ggpk@ggpk.org Аббревиатура: ГрГПК Сайт: www.ggpk.org
Адрес: г. Гродно, Поповича, 2 Телефон: (8 0152) 52 21 77 (приемная комиссия), 52 33 57 (приемная директора) E-mail: grtorgcl@tut.by, grtorgcl@bks.by Аббревиатура: ГрТК Сайт: gtc.bks.by
Адрес: г. Гродно, Я.Купалы, 53 Телефон: 8(0152) 54-29-03 E-mail: music@mail.grodno.by Аббревиатура: ГрГМУ Сайт: music.grodno.by
Адрес: г. Гродно, Поповича, 1 Телефон: (8-0152) 52-08-89, 52-22-33 E-mail: -- Аббревиатура: ГрГУОР
Адрес: г. Жировичи, Соборная, 56 Телефон: 8(01562) 9-62-33;96-3-87 E-mail: gatk@tut.by Аббревиатура: ЖирГАТК Сайт: www.jatka.by/index.php/ru
Адрес: г. Лида, Советская, 3 Телефон: (0154) 52-46-13, (0154) 52-47-54, (0154) 52-62-08, 8 0154 52 25 39 E-mail: lmc@mail.lida.by Аббревиатура: ЛГМУ Сайт: musicollege.by
Адрес: г. Новогрудок, Советская, 27 Телефон: 8(01597) 2-16-24, 2-16-53, 2-05-69 Факс: 8(01597) 2-15-73 E-mail: novsxt@mail.grodno.by Аббревиатура: НовГАК Сайт: uongak.by
Адрес: г. Новогрудок, А.Мицкевича, 15 Телефон: 8(01597) 2-15-80; 8 (01597) 2-16-42 (приемная комиссия) E-mail: ngtek@tut.by Аббревиатура: НГТК Сайт: www.ngtek.by
Адрес: г. Ошмяны, Советская, 19 Телефон: 8 (01593) 4-41-77, 8 (01593) 4-46-77 - приемная комиссия E-mail: oaek@tut.by Аббревиатура: ОГАЭК Сайт: www.oaek.oshmiany.by
Адрес: г. Слоним, Комсомольская, 12 Телефон: 8 (01562) 2-50-94 E-mail: med@slonimsmc.grodno.by Аббревиатура: СлГМУ Сайт: www.slonimsmc.grodno.by
МИНСКАЯ ОБЛ.
Адрес: г. Молодечно, Ф. Скорины, 45 Телефон: (8-0176) 75-05-15, (8-0176) 77-05-53, (8-0176) 77-08-97 E-mail: gkimolodechno@gmail.com Аббревиатура: ГКИ Мол Сайт: g-cofartsmolod.schools.by
Адрес: г. Борисов, Гагарина, 44 Телефон: 8(0177)76-21-80, 76-22-05 (приемная комиссия) E-mail: borisov-med@tut.by Аббревиатура: БорГМЛ Сайт: www.borisov-med.by
Адрес: г. Борисов, Гагарина, 68 Телефон: (8 -0177) 75-28-37 (приемная комиссия), 74-48-02, 74-49-66 E-mail: mail@bgpk.of.by Аббревиатура: БГПК Сайт: www.bgpk.of.by
Адрес: г. Жодино, 50 лет Октября, 1 Телефон: 8 (01775) 3-44-69:3-48-64, 3-44-69, 3-22-25 E-mail: jodival@mail.belpak.by Аббревиатура: ЖГПК Сайт: www.zgpt.of.by
Адрес: г. Илья, Советская, 93, Вилейского района Телефон: 8 (01771) 7-63-62, 76-3-87, 76-2-56, 76-2-48, 76-2-76 E-mail: Nesterovich_S.G@mail.ru Аббревиатура: ИГАК Сайт: igak.by
Адрес: г. Марьино, Рудовича, 2 Телефон: 8 (01713) 9-73-51;97-4-32;Факс: (01713) 97-0-21 E-mail: mgatkpriemnaya@tut.by Аббревиатура: МгГАТК Сайт: www.mgatk.by
Адрес: г. Молодечно, Томилина, 28а, ул. В.Гастинец, 42 Телефон: 8 (01773) 5-46-64, (8-0176) 754664, 760123 E-mail: mmu@tut.by Аббревиатура: МолГМК Сайт: www.mgmk.by
Адрес: г. Молодечно, Великий Гастинец, 52 Телефон: 8(0176) 75-34-00 (приемная директора), 8 (0176)75-44-63; 8(0176)58-07-19 (приемная комиссия) E-mail: musu@tut.by Аббревиатура: МолГМУ Сайт: www.molmk.by
Адрес: г. Молодечно, Центральная, 2 Телефон: 8(01773) 7-00-72.;бухг. 77-03-32 E-mail: molopol@ripo.unibel.by Аббревиатура: МолГПК Сайт: www.mgpk.by
Адрес: г. Молодечно, Центральная, 1 Телефон: 8 (01767) 7-19-72 (директор) 77-01-51, 77-17-06, 77-14-26, 77-18-73 E-mail: mtec@bks.by, mail@mtec.by, director@mtec.by Аббревиатура: МолТЭК Сайт: www.mtec.by
Адрес: г. Несвиж, Чкалова, 8 Телефон: 8(01770) 5-47-65 E-mail: nesvizh-sspk@minsk-region.edu.by Аббревиатура: НесГК Сайт: nesvizh-sspk.minsk-region.edu.by//
Адрес: г. Новое Поле, Новое Поле Минского района Телефон: 8(017) 505-45-48, (017) 505-45-36 – приемная комиссия E-mail: ngaek@rambler.ru, ngaek@givc.by Аббревиатура: НГАЭК Сайт: www.ngaek.by/
Адрес: г. Плещеницы, Ленина, 3 Телефон: 8 (01774) 7-14-38;8(044) 748-70-17 E-mail: pgoyor@tut.by Аббревиатура: ПлещГОУОР
Адрес: г. Слуцк, Виленская, 45 Телефон: 8(01795) 5-22-25 E-mail: Slutskmeduch@tut.by Аббревиатура: СГМК Сайт: www.slutskmedkol.by
Адрес: г. Смиловичи, М. Горького, 12 Телефон: 8 (01714) 5-32-91 E-mail: info@sgak.edu.by Аббревиатура: СмилГАК Сайт: sgak.edu.by/
Адрес: г. Солигорск, Козлова, 18 Телефон: 8(0174) 22-13-35; 22-52-64 ; E-mail: sggxt.ru@mail.ru Аббревиатура: СГГХК Сайт: www.sgght.belhost.by
Адрес: г. Солигорск, Ленинского Комсомола, 41 Телефон: 8(0174) 22-15-04, 8(017) 22-14-82, 8(01742) 2-15-24 E-mail: pedkolledzh.s@yandex.ru Аббревиатура: СГПК Сайт: sgpk.minsk-region.edu.by/
Адрес: г. Солигорск, Гуляева, 2 Телефон: 8 (01742) 2-64-99, 22-13-99 E-mail: sol.et@tut.by Аббревиатура: СЭК Сайт: www.solteh.net
МОГИЛЁВСКАЯ ОБЛ.
Адрес: г. Могилев, Космонавтов, 15 Телефон: (8-0222) 28 34 49 - приемная комиссия, (0222) 28 42 13; (0222)28-86-68; E-mail: ask_bru@tut.by Аббревиатура: АСК ГУВПО БРУ Сайт: ask-bru.mogilev.by
Адрес: г. Ленино, Ленина, 14 , Горецкого района Телефон: 8 (022333) 3-87-87, (8-0222) 3-87-45,3-87-88 E-mail: gorki-kolledg@mail.ru Аббревиатура: ГорК УО МогГУ Сайт: www.lenino.na.by/gpk
Адрес: г. Бобруйск, Ленина, 93-а Телефон: 8 (0225) 48-92-14, 48-98-85, 48-97-58, 48-98-26 E-mail: Les@bues.mogilev.by Аббревиатура: ГУО БГЛТК Сайт: www.bglk.mogilev.by
Адрес: г. Могилев, ул. Космонавтов 7 Телефон: (022) 28 37 23, 23-52-00 E-mail: mgbt@tut.by Аббревиатура: МГБК Сайт: mgbk.mogilev.by/
Адрес: г. Могилев, Комсомольская, 18 Телефон: 8 (0222) 25-72-13, 25-37-83, 22-43-85, 25-22-55 E-mail: shk.msu@tut.by Аббревиатура: СГК УО МогГУ Сайт: www.msu.mogilev.by
Адрес: г. Бобруйск, Интернациональная, 48 Телефон: 8 (0225) 52-27-49, 52-04-34 E-mail: bgak@mail.ru Аббревиатура: БГАТК Сайт: www.bgak.unibel.by
Адрес: г. Бобруйск, Интернациональная, 46 Телефон: 8 (0225) 52-38-11, 8 (0225) 52-29-17 - приёмная комиссия; 52-28-47 E-mail: bgaek@bgaek.by Аббревиатура: БГАЭК Сайт: www.bgaek.by
Адрес: г. Бобруйск, ул. Каменского, д. 38 Телефон: 8 (0225) 71-69-84, 8 (0225) 71-72-82, 8 (0225) 71-82-00 - приемная комиссия E-mail: bgcentr@mail.ru Аббревиатура: БГМК Сайт: www.bobrmedcollege.unibel.by
Адрес: г. Бобруйск, Гагарина, 2 Телефон: 8 (0225) 43-40-41, приемная комиссия: (0225) 43-90-52 E-mail: bmtt@tut.by Аббревиатура: БГМТТ Сайт: www.bgmtk.by
Адрес: г. Бобруйск, Пушкина, 207/30 Телефон: 8 (0225) 52-47-35 E-mail: -- Аббревиатура: БГУОР
Адрес: г. Бобруйск, Ковзана, 36а Телефон: 8 (0225) 48-07-40 E-mail: -- Аббревиатура: ГСШКИ
Адрес: г. Жиличи, Парковая, 2 Телефон: 02237 32-3-44, 32-2-85, 32-4-78, 32-3-19 Факсы: 32-3-19, 32-4-78 E-mail: wiproza@tut.by Аббревиатура: ЖГСХК Сайт: zgsk.edu.by
Адрес: г. Климовичи, Ленина, 11 Телефон: 8 (02244) 5-76-40, 5-78-29, 8 029 323 12 81 E-mail: kgak@edu.by Аббревиатура: КлимГАК Сайт: kgak.edu.by
Адрес: г. Кличев, Кривоноса, 22 Телефон: 8 (02236) 5-14-87, 5-13-72, 5-16-54 E-mail: KGATK@mail.ru Аббревиатура: КличГАТК Сайт: www.kgatk-priem.mogilev.by
Адрес: г. Могилев, Космонавтов, 7 Телефон: 8 (0222) 28-37-23, (8-0222) 23-52-00 (приемная комиссия) E-mail: mgbt@tut.by Аббревиатура: МогГБК Сайт: mgbk.mogilev.by/ideol.html
Адрес: г. Могилев, Комсомольская, 12 Телефон: 8 (0222) 25-08-16; 22-21-59; 22-33-42; 22-34-61 E-mail: kultura_mguk@mail.ru, kultura_mguk@tut.by Аббревиатура: ГорПК УО МогГУ Сайт: www.mguk.mogilev.by
Адрес: г. Могилев, К.Маркса, 13 Телефон: 8 (0222) 25-34-50, (8-0222) 22-83-10, (8-0222)70-15-27 E-mail: mgmu@mail.ru Аббревиатура: МогГМК Сайт: www.medcollege.mogilev.by
Адрес: г. Могилев, Ленинская, 53 Телефон: (0222) 31-05-82, 70-72-89. Приемная комиссия: (0222) 25-12-03, 22-38-40 E-mail: mogmuzic@tut.by Аббревиатура: МГМК им. Н.А.Римского-Корсакова
Адрес: г. Могилев, Первомайская, 93 Телефон: 8 (0222) 25-30-93, 22-69-13 (приемная комиссия) E-mail: mgpkn@tut.by Аббревиатура: МогГПК Сайт: www.politex.mogilev.by
Адрес: г. Могилев, Симонова, 2 Телефон: 8 (0222) 48-39-31, 8 (0222) 45-12-44, 8 (0222) 48-41-40 (приемная комиссия) E-mail: mgtk_ur@mogilev.by Аббревиатура: МогГТК Сайт: www.mgtk.mogilev.by
Адрес: г. Могилев, Крупской, 67 Телефон: 8(0222) 24-81-68, 24-81-87 (приемная комиссия), (0222) 24-79-01 (приемная) E-mail: collegemvd@tut.by Аббревиатура: МогВК МВД Сайт: collegemvd.by
Адрес: г. Могилев, Минское шоссе, 22 Телефон: 8(0222) 32-18-95, 32-18-78, 32-15-90,28-97-67 (приёмная комиссия) E-mail: mtk@mogops.by Аббревиатура: МТКПК Сайт: mogtk-bks.by/
Адрес: г. Могилев, Тимирязевская, 27-а Телефон: 8 (0222) 22-97-79; (8-0222) 22-04-81 E-mail: -- Аббревиатура: МГУОР